Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (1013)от 14 августа 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Суд абсурда
Марина ЗАВАДСКАЯ
Судебный процесс над тремя девицами из Pussy Riot почти закончился: остался только приговор, который обещан на пятницу. Но общая картина уже очевидна: абсурд. Последнее слово
lenta.ru
-Екатерина Самуцевич
-Мария Алехина
-Надежда Толоконникова: Чуровские кудесники в наших избиркомах
Вероника МАЛИНИНА
Едросы готовят фикцию и махинаторов, чтобы взять думу Владивостока?
Экономика
Дальнегорск: такой план, что голову кружит...
Александра НАБОКОВА, Дальнегорск – Владивосток
Комплексный инвестиционный план модернизации, разработанный на 2010-2015 годы, улучшит ли жизнь дальнегорцев? Около полумиллиарда рублей куда-то делись
Анастасия ПОПОВА
НА ОБЪЕКТЕ САММИТА
Мы продолжаем акцию по подсчёту трат на объекты саммита по заданию известного оппозиционера Ильи Яшина. На этот раз администрация Владивостока рассказала, сколько было потрачено на реконструкцию автомагистрали общегородского значения Санаторная – мостовой переход через бухту Золотой Рог.
Защита прав
Судью алиби не волнует?
Наталья ФОНИНА.
Почему суд приговорил Виктора Соболева к 23 годам строгого режима, если свидетели говорят, что Виктора на месте преступления не было? Судью Розанову - на нобелевку! Вместе с патриархом
Анастасия Попова
Сергей Малышев, бывший работник стройки саммита в аэропорту, как он себя считает, подал в суд на своего работодателя Василия Долгорука и ООО «Муссон ДВ». Он требовал с работодателя зарплату за два с половиной месяца, отпускные 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей материального ущерба. И, хотя Долгорук не отрицали что Малышев работал, суд отказал в удовлетворении иска в полном объёме. Докажите вину!
Петр ДОВГАНЮК
Прокурору Приморского края, председателю краевого суда Приморского края.
ЗАЯВЛЕНИЕ
В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» поступила очередная жалоба от подследственного Толстопятого Игоря Анатольевича. Суть жалобы – явная фальсификация уголовного дела по факту якобы убийства гр. Щербакова.
Новости
Криминальная хроника
По сообщениям СМИ
-Бывшему главе управления МВД дали условный срок за мошенничество
-Розыск подпольного банкира-миллиардера
-За убийство девочки в Пятигорске предъявили обвинения
-Лжесотрудник ФСБ обманул на 7,2 млн руб. Новости с Востока на Запад
По сообщениям инфрмагентств
-Чаплин призвал расследовать ДТП со священником на спорткаре
-Бюджетников решили обязать декларировать доходы
-Полиция начала проверку концерта Мадонны по заявлению единороса Милонова
-На Алтае покончил с собой солдат-срочник Праздник над морем
Павел Зубцов
В субботу 11 августа во Владивостоке состоялось торжественное открытие двух новых мостов. Низководный, через Амурский залив, и вантовый, через бухту Золотой Рог. Мост Седанка – Де Фриз по традиции предоставили возможность обкатать велосипедистам, Чуркинский же открыли на два выходных дня для пешеходных прогулок. В центре Владивостока поменялась схема движения транспорта
«Приморье24»
В субботу, 11 августа, в центральной части Владивостока поменялась схема дорожного движения. Изменения ввели в связи с вводом в эксплуатацию моста через бухту Золотой Рог, в целях оптимизации дорожного движения и исключения пересечения транспортных потоков.
Посиделки
Я хочу, чтоб твои чувства моё сердце окрыляли
Наталья БРИЗ
Поздним летним вечером 1984 года из Брянска приехал за романтикой во Владивосток молодой красивый парень – Николай Ивановский. Он мечтал поступить в мореходку, мир посмотреть. И когда проснулся утром в гостинице, в окно увидел море близко-близко и вдалеке зелёные сопки. Вот она, красота земная! Готовим для любимых. Вкусно!
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Письмо Домовому
«Уважаемый дедушка Домовой!
Поделитесь рецептом: как из мороженого брикета морской капусты приготовить салат? Есть и второй вопрос. Сейчас продаётся кунжутное семя. А что из него делать?
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 20 по 26 августа
Земля-кормилица
Календарь августа
«Ваши 6 соток»
Последний месяц лета, пожалуй, наиболее любимый месяц для садоводов и огородников. Созревают овощи и фрукты, наступает пора заготовок. Нынешнее лето не богато на урожай, поэтому и надо постараться максимально сохранить выращенное. Продолжаем повторные посевы
Т. КНЯЗЕВА, «Ваши 6 соток»
Август – прекрасное время для посева редиса. Утомительная жара спала, все чаще идут дожди и поэтому влаги в почве достаточно. Многие растения уже отдали свой урожай и освободилась часть грядок. Попробуйте высеять сорта редисов с различным сроком созревания. И тогда весь сентябрь вы сможете получать щедрый урожай и собирать великолепные корнеплоды отменного вкуса. Популярность редиса объясняется тем, что вырастить его можно за очень короткое время. Сорта раннеспелого редиса созревают всего за 20-25 дней.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100