Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (1013) от 14 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Разнообразие тюльпанов – всё больше
  Редакция "АВ"
Осенние луковичные в садовых магазинах Приморья
  подробнее >>>


Календарь августа
  «Ваши 6 соток»
Последний месяц лета, пожалуй, наиболее любимый месяц для садоводов и огородников. Созревают овощи и фрукты, наступает пора заготовок. Нынешнее лето не богато на урожай, поэтому и надо постараться максимально сохранить выращенное.
  подробнее >>>


Вопрос из конверта
  А. ЛЕБЕДЕВА, «Ваши 6 соток»
Можно ли доращивать цветную и листовую капусту?
Г. ЮМАТОВА.
  подробнее >>>


Посевная не закончена
  Н. ВИКТОРЕНКО, кандидат сельскохозяйственных наук, «Ваши 6 соток»
В августе на дачном и приусадебном участке освобождаются грядки из-под ранних сортов капусты, зеленных овощей, раннего картофеля, рассады. До осенних холодов времени еще вполне достаточно, чтобы получить на освобожденных площадях урожай таких скороспелых овощных культур, как овощной горох, салат, лук на зелень, репа, редька, дайкон, шпинат, петрушка, укроп, кориандр (кинза), редис и др. Эти культуры формируют урожай плодов или зелени за сравнительно короткое время (30-60 дней).
  подробнее >>>


Продолжаем повторные посевы
  Т. КНЯЗЕВА, «Ваши 6 соток»
Август – прекрасное время для посева редиса. Утомительная жара спала, все чаще идут дожди и поэтому влаги в почве достаточно. Многие растения уже отдали свой урожай и освободилась часть грядок. Попробуйте высеять сорта редисов с различным сроком созревания. И тогда весь сентябрь вы сможете получать щедрый урожай и собирать великолепные корнеплоды отменного вкуса. Популярность редиса объясняется тем, что вырастить его можно за очень короткое время. Сорта раннеспелого редиса созревают всего за 20-25 дней.
  подробнее >>>


Трудись, но в меру!
  Н. ЕФИМОВА, кандидат сельскохозяйственных наук, «Ваши 6 соток».
Наступила прекрасная пора, когда можно умерить кипучую деятельность по уходу за садом и наслаждаться результатами своих трудов. Природа благоухает, зелень налилась соком, пестреют зреющие плоды, но деревья и кустарники начинают готовиться к зимовке. В конце июля рост плодовых деревьев завершился, и для них теперь опасен избыток азотных удобрений. Но в то же время необходимо сбалансированное питание для нормального развития, т.к. происходит формирование плодовых почек.
  подробнее >>>


Жарко. Освежиться бы!
  Н. НАСТЕНКО, кандидат сельскохозяйственных наук, «Ваши 6 соток».
Какая засуха!.. От зноя
К земле все травы прилегли…
Не подалась ли ось земная,
И мы под тропик подошли?
К.К. СЛУЧЕВСКИЙ.
  подробнее >>>


Редис на осень
  В. ЛОБУСОВ, агроном, «Ваши 6 соток».
Лучшие сроки посева для осеннего потребления – июль-август. Посеять лучше в несколько сроков с интервалом в 10 дней, тогда и сроки потребления будут более растянуты.
  подробнее >>>


Сам себе агроном
  В. ИСАЕВА, «Ваши 6 соток».
У нас, в Белгородской области, в летний сезон температура очень резко колеблется: то похолодает до 8°С, то необыкновенная жара до 40°С. С похолоданием и дождливой погодой увеличивается вероятность поражения томатов фитофторозом.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100