Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (1013) от 14 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Докажите вину!

Петр ДОВГАНЮК

Прокурору Приморского края, председателю краевого суда Приморского края.
ЗАЯВЛЕНИЕ
В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» поступила очередная жалоба от подследственного Толстопятого Игоря Анатольевича. Суть жалобы – явная фальсификация уголовного дела по факту якобы убийства гр. Щербакова.

Из писем Толстопятого следует, что был найден скелет неизвестного человека, который был выдан за скелет именно Щербакова, но вскоре вообще исчез. Остался только термически обработанный череп. Несмотря на настойчивые требования адвоката подследственного, судом отказано в проведении молекулярно-генетической экспертизы.

Всё обвинение, как пишет гр. Толстопятый, строится на признательных показаниях, полученных известным методом в ОРЧ-4 г. Владивостока. Не определено место возможного преступления. Нет орудий убийства, найден скелет явно не Щербакова, но суд отказывает подсудимому и его адвокату в полноценном исследовании дела.

Подследственный предполагает, что исчезновение скелета связано с тем, что делается попытка таким образом скрыть другое преступление.

Дело слушается в Арсеньевском городском суде.

Имея достаточный личный опыт общения с полицией, следственными органами, прокуратурой и судом, мы обоснованно ставим под сомнение объективность обвинений, предъявленных Толстопятому И.А. Если не будет проведена молекулярно-генетическая экспертиза, если не будет представлен исчезнувший скелет человека, то существует опасность «посадки» гражданина РФ, вина которого не доказана.

Настоятельно предлагаем обратить Ваше внимание на явные недоработки следствия и потребовать от суда предельно тщательно провести исследование представленных следствием доказательств.

Вынужден напомнить, что седьмой год, по нашему мнению, по предельно тупо и непрофессионально сфальсифицированному уголовному делу находится в колонии В.А. Гайдамака, И тогда соответствующие органы власти делали вид, что они сработали правильно и посадили преступника. И тогда в Ваш адрес писали жалобы, но Вы отвечали, что Гайдамака преступник. А Гайдамака просто пьяньчужка, который не вовремя попал на глаза оперативникам. И Вы об этом знаете, так как Вам неоднократно об этом писали, и мы в том числе.

Убедительно прошу Вас предельно ответственно и порядочно отнестись к нашей информации по делу И. Толстопятого. Если гражданин РФ и налогоплательщик Толстопятый И.А. виновен в предъявляемом ему обвинении, то это должно быть доказано, а не надумано.

Петр ДОВГАНЮК, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100