Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (1013) от 14 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Чуровские кудесники в наших избиркомах

Вероника МАЛИНИНА

Едросы готовят фикцию и махинаторов, чтобы взять думу Владивостока?

Во Владивостоке запахло выборами. Отпрыгали на площадках «Открытого выбора» пляски-танцульки с опостылевшими физиономиями. Отзвучали типа проекты, из которых выбрать нечего, а то, что посчитали гениальным, ничего, кроме гомерического смеха, не вызывает.

Подумать только, предложили на крышах кооперативных гаражей делать детские площадки! Приют для животных? Пусть сначала «лучший мэр всех времен и народов» подготовит соответствующие документы, ведь именно он является тормозом в этом вопросе. А тема бродячих животных в мэрии под запретом? Выходит, тот, кто в «едросском» пространстве озвучил тему про приют, больно лягнул Игоря Сергеевича?

Еще одно непременное свидетельство приближающихся выборов – наличие макулатуры на заборах города. Это пошли в ход технологии медведей и их собратьев выхухолей. Вернее, их политтехнологов. Не так давно явился народу клон КПСС. Вернее, аббревиатура, призванная затуманить мозги избирателей и оттяпать голоса протестного электората, голосующего за КПРФ.

«Утром 3 августа владивостокцы увидели на остановках общественного транспорта изображение Мальчиша-Кибальчиша, шагающего с красным флагом в руках. Однако к явно коммунистической листовке приморское отделение КПРФ отношения не имеет. И если приглядеться к ней внимательнее, то она как раз наоборот направлена против КПРФ: Мальчиш-Кибальчиш шагает с красным флагом КПСС в руках и топчет КПРФ», – пишет «Дейта.ру». Эта КПСС – политическая партия «Коммунистическая партия социальной справедливости» была зарегистрирована Министерством юстиции РФ 21 мая 2012 года.

Другое преддверие выборов – разоблачительные листовки. Медвевыхухоли готовят бюллетень типа газета «Абырвалг» и втюхивают ее в почтовые ящики горожанам. А там на едросов молиться только надо – все в белом и при шпаге. Остальные, кто не с ними и в пояс ставленникам царя не кланяются, те всенепременно сволочь и возможно даже агент. Страшно подумать – «мериканский или ипонский».

Сами ж, в белом и пушистые, рисуют дутые результаты соцопросов, зная, что народ их презирает и ненавидит, готовят свои сани еще летом. Т.е. махинаторов, проходимцев, карусели, вбросы, фальшивые печати и другие «честные» приемы на предстоящих выборах в думу Владивостока.

Очевидно, первым делом забота о кадрах, вернее, о своих кудесниках от Чурова в избиркомах города.


Кудесник Строженко – протеже Талабаевой

Состоялось заседание Ленинской ТИК, председателем был выбран Стороженко – кандидатура «Единой России». Коммунисты выдвигали своего представителя Копейкина, согласно решению конференции КПРФ. Но единоросы сломали сопротивление сторонников Копейкина, и Стороженко был выбран.

«Я считаю, что таким, как Стороженко, не место в комиссиях. Но у едросов другое мнение, другая мораль, видимо», – пишет в «Фейсбуке» Александр Самсонов.


Подделка избирательных протоколов?

«artem_samsonov. March 5th, 21:37.

Вчера в ТИК Ленинского района член комиссии с решающим голосом от КПРФ Евгений, сверяя данные, заносимые в ГАС «Выборы», с копиями протоколов, полученными нашими наблюдателями, заметил, что по участку 144 ввелись неверные данные, а именно: сумма голосов за Путина чудным образом увеличилась на 399.

Когда он обратил на это внимание, председатель участковой избирательной комиссии 144 Стороженко И.В. схватил свой липовый протокол и спешно покинул участок. Однако неверная цифра осталась висеть в системе ГАС «Выборы». Мы незамедлительно обратили на это внимание членов комиссии, показали им правильно оформленную копию протокола, предложили собрать комиссию и принять решение либо о пересчёте голосов на участке, либо о простом изменении результата в системе. Однако комиссия никак на требования Евгения не реагировала, продолжала принимать остальные протоколы, и тут Евгений заметил, что данные в протоколе, принесённом председателям участка № 154 Лагуновой И.В., отличаются от данных в копии.

Данный протокол Евгений не позволил ввести в ГАС «Выборы» и постарался вызвать полицию, чтобы та привлекла Лагунову к ответственности. Пока полиция ехала, Евгений не позволял Лагуновой сбежать. Член комиссии ответственный за ГАС «Выборы» ввёл в систему данные с ещё 4-х поддельных протоколов с участков 145, 146, 170, 180. Сканы копий этих протоколов выложу завтра. В ГАС «Выборы» же можно заметить аномально высокую явку по этим участкам и слишком высокий количественный результат за Путина. Приехавшая полиция отпустила гражданку Лагунову, а избирательная комиссия под шумок, не известив должным образом всех своих членов, провела заседание и утвердила итоговый протокол. Протокол подписали все присутствующие члены комиссии кроме Евгения, который написал вместо подписи, что у него есть особое мнение. Подписали даже представители «СР» и ЛДПР. Пока Евгений писал своё особое мнение, председатель комиссии Николай Кичатов скрылся с подписанным протоколом не дав копию ни мне, ни Евгению, ни члену комиссии с правом совещательного голоса от Прохорова. Когда же мы вслед за ним приехали в Крайзбирком, пытаясь всё же заставить приложить к протоколу особое мнение, оказалось, что в сданном протоколе вообще отсутствует подпись Евгения и ссылка на его особое мнение, в итоге приложить к протоколу особое мнение отказались», – пишет в живом журнале Артем Самсонов.

«Мы обратились по этому поводу в прокуратуру города, однако, никаких действий не последовало. Фальшивые печати также не заинтересовали прокурорских», – прокомментировал депутат ЗС ПК Артем Самсонов.


Почерк анонимщиков

В городе Владивостоке 9 августа началось распространение листовки, написанной якобы членами КПРФ. На самом деле, в листовках не было ничего, кроме стопроцентной лжи на тех, кто особенно не нравится «Единой России» во Владивостоке. Это Самсонов, Вельгодский, Кучин.

«Настоящих авторов этой грязной листовки очень легко вычислить, если задаться вопросом, кому это выгодно. Кому выгодно, если народ поверит этой лжи, отвернётся от КПРФ и не пойдёт на выборы? Это выгодно, прежде всего, партии власти «Единая Россия». Значит, они и являются настоящими авторами этой анонимной листовки? Едросы стесняются писать под своими подлинными именами? Мимикрия и ложь – вот методы «Единой России»? Считаю, эта партия в очередной раз подтвердила своё народное название – партия жуликов и воров. И партия анонимщиков», – прокомментировал Юрий Кучин.


Выборную колоду срочно перетасовали

«По 17 округу на выборах в думу Владивостока «Единая Россия» планировала выставить некую Курлееву. Но как только узнали о моём выдвижении, сразу кандидатуру срочно переиграли – ставят теперь Монастырёва. Монастырёв просто очень богат и способен против меня применить, так называемую договорную систему.

Что это такое? Это когда заключается несколько тысяч договоров на агитацию, платится по договору по 500 рублей и устно ставится задача сагитировать одного человека, то есть самого себя. Это мошенничество, считаю, закреплено сегодня в законе о выборах единоросским большинством. Раньше кандидат имел право иметь не более 30 агитаторов, сейчас – сколько угодно.

На прошлых выборах единороска Ломакина заключила 6 тысяч договоров на агитацию. Я набрал 3500 голосов, а она 4500, то есть полторы тысячи договорняков всё же её обманули. Поэтому они делают количество договоров всегда с запасом (народец-то ненадёжный всё попадается).

При этом опрос показывал – у меня рейтинг 40%, а у Ломакиной всего 10%. Но ничего страшного – уже разработано противоядие против мошеннической системы, которую, надеюсь, мы успешно и реализуем со своей командой.

А господину Монастырёву я бы посоветовал не тратить миллионы рублей на фальшивые договоры (6 тысяч договоров – это 3 миллиона рублей), а раздать два миллиона рублей избирателям, которые живут за чертой бедности (их более 30%), и я тогда снимусь с выборов.

Думаю, избиратели меня поймут, если я помогу группе риска материально. А вы экономите деньги в размере 1 миллиона. Можете их тоже раздать нуждающимся», – написал в «Фейсбуке» Николай Марковцев.

На сегодняшний день очевидно одно: медведи и выхухоли готовятся сделать выборы еще более грязными и отвратительными. Иначе старшие братаны медвевыхухоли им не простят и отлучат от кормушки. А привыкли наши пушистые и уже сильно потрёпанные друзья вкусно есть, сладко пить и круто отдыхать.

Кстати, командовать штабом владивостоксих едросов будет «лучший мэр всех времен и народов» – Игорь Сергеевич Пушкарев, генеральный босс у «ЕдРа» – Миклушевский. Командует «Справедливой Россией» лучший друг мэра – Константин Межонов.

Видимо, по дружбе Костику отваливаются бабосы от мэра на харчевание межоновцев и выпуск типа газеты? Очень вероятно, что деньги на подкупы, карусели, паленые напитки от зеленого змия будут нынче литься реками из едросской берлоги Пушкарева, Талабаевой и других нор сочувствующих им животных.

Вероника МАЛИНИНА


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100