Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (1013) от 14 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Спиной к алтарю

jizn_eto_mig

Прочитал и не знаю – то ли плакать, то ли смеяться. Из обвинения Pussy Riot адвоката «потерпевших» Павловой:

«Потерпевшие говорили, что им было очень горько видеть пародирование православных служб, обрядов. Подсудимые эту вакханалию, разнузданные действия называют молебном, хотя могли назвать как угодно! Нарочитое падение лбом об пол спиной к алтарю... А в алтаре находится основная святыня – гвоздь, который – скоро будет две тысячи лет – использовался, чтобы прибить Господа Нашего к позорному кресту. СЕГОДНЯ ЭТОТ ГВОЗДЬ ЯВЛЯЕТСЯ СИМВОЛОМ ПРАВОСЛАВИЯ!»

Насколько я знаю, в мире находится с ящик «гвоздей», которыми «прибивали Господа (Христа)». А в средние века ими торговали как горячими пирожками, продали, наверное, не один вагон «верующим». Та же ситуация со «щепками от гроба Господня», хотя «гробом» была пещера в Израиле.

А насчет – «спины к алтарю» – так «Новая газета» разместила вот это фото с подписью: «Мы нашли официальную съемку 2010 года. Вот так, спинами к алтарю ХХС, отчасти с непокрытыми головами, на солее, стоят Патриарх Кирилл, а с ним – Мутко, Жуков, Кожин и Тягачев. Это официальная съемка церемонии проводов олимпийской сборной России в Ванкувер...»

jizn_eto_mig


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100