Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (1013) от 14 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Работы на берегу Финского залива ведутся без разрешеия

С.В. КУПРИЯНОВА

Газета «Арсеньевские вести» уже не раз касалась темы намыва новых островов в Финском заливе вблизи Сестрорецка. К сожалению, незаконные земляные работы в водоохранных зонах Финского залива, Горского ручья и карьерах, расположенных южнее Горского ручья, в Приморском районе Санкт-Петербурга продолжаются с 20-х уже более полумесяца.

Незаконные, потому что, во-первых, еще не утвержден проект межевания и планировки территории, во-вторых, потому что никто не давал разрешения на земляные работы и, в третьих, что главное, работы ведутся с грубыми нарушениями, наносящими невосполнимый ущерб уникальной природе побережья Финского залива, и нарушением гражданских прав жителей Сестрорецка и Санкт-Петербурга. Обращения к власть предержащим пока не услышаны! И мы вынуждены просить газету опубликовать наш очередной призыв – власть имущие, примите незамедлительно меры для прекращения творящегося беззакония!

Главе администрации Приморского района Санкт-Петербурга В.В. Чазову.

13.08.12 № 163

Уважаемый Вячеслав Владимирович!

Убедительно просим Вас принять незамедлительные меры, чтобы прекратить творящееся беззаконие на территории Приморского района южнее Горского ручья (от пересечения его с 1-ой Луговой улицей и до Финского залива). Арендатор указанной территории ООО «Северо-Запад Инвест», получив разрешение ГАТИ на установку временного забора, незаконно (без надлежащего разрешения) приступил к земляным работам, что может нанести невосполнимый ущерб экологии Финского залива. Подробные обстоятельства происходящего изложены в прилагаемом письме начальнику Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному Федеральному округу О.Н.Жигулей от 07.08.2012 г. № 158, в видеоролике, который можно посмотреть по ссылке: http://youtu.be/fxD5Db-6BmE , а также в обращении к губернатору СПб. Г.С. Полтавченко и депутатам ЗакСа от 07.07.2012 (опубликовано в № 28 «АВ»).

Принятое Вами решение просим выслать в установленном Законом порядке по вышеуказанному адресу.

С уважением,
С.В. КУПРИЯНОВА,
председатель ТОС пос. Разлив,
В.Н. НОВОПАШЕННЫЙ,
председатель ТОС «АЛЕКСГОРСК»,
контактные тел.: 434-51-37, 8-951-677-07-73.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100