Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (1013) от 14 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

По хищению дизельного топлива на 12 млн рублей ответа не получено

Александра НАБОКОВА, руководитель филиала ОДПК «Хранители закона».

Начиная с осени 2010 года мною проводились журналистские расследования по факту краж дизельного топлива в филиале ЛуТЭК ОАО «ДГК», что в пос. Лучегорске Приморского края. Кража 607 027 литров дизельного топлива потянула на 12 миллионов 312 тысяч 650 рублей 55 копеек. И такой ущерб, заметим, обнаружен лишь в результате ОДНОЙ внеплановой проверки!

А если чаще «шерстить» руководство ЛуТЭКА, не исключаю, кражи выльются в сотни миллионов рублей!

Стоит только посмотреть на «кулацкий» поселок в Лучегорске, где возвышаются солидные коттеджи руководителей ЛуТЭКа, и всё станет ясно.

Господа прокуроры, где посадки руководителей, допустивших хищение топлива? Кто возместил эти 12 миллионов рублей? Судя по дружному молчанию боссов, НИКТО!

Ответили лишь «стрелочники» за 40750 литров дизельного топлива. А 607 тысяч литров так и зависли, испарились вместе с ворами…

Статьи «Хроническое заболевание ЛУТЭК», «Хватит кормить воров с вертолетчиками разными», «Воровская схема», «Воровская схема 1,2» и т.д. направлялись в органы прокуратуры, вплоть до Генеральной.

Что характерно, как только направлю обращение в вышестоящую прокуратуру, так Лучегорский господин – прокурор Д.А. Стовбун начинает «крутиться-возбуждаться». Затем наступает глубокая «спячка». И так многократно. До сего дня нет ответа о принятых мерах по хищению топлива на целых 12 миллионов рублей!

Не проявил должной активности, принципиальности и депутат ЗакСа, член правящей партии «Единая Россия» В.В. Милуш, тем более, что он сам не так давно работал руководителем данного предприятия.

Когда я посетила этот «кулацкий поселок» то увидела и хоромы В. Милуша. Вот почему нет ответа от депутата.

Уважаемый прокурор Приморского края Юрий Павлович Хохлов, наша правозащитная газета с повестки дня не снимает эти 12 миллионов рублей, и требуем возмещения ущерба, который подрывает экономику Приморья.

Александра НАБОКОВА, руководитель филиала ОДПК «Хранители закона».


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100