Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (1013) от 14 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Открытое обращение: «Откуда такая путаница в кадастровых номерах?»

Светлана КАШИНА, с. Новокачалинск

ПРОКУРОРУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Ю. П. Хохлову

Мой дом стоит на берегу озера Ханка. В связи с резким подмывом берега стало невозможно подъехать к воротам с дровами, сеном и прочими необходимыми в хозяйстве вещами. Я решила перенести хозяйственный двор. Для этого нужно было выкупить землю с северной стороны дома. После всех необходимых для приобретения земли процедур получила документы в администрации и подала их на регистрацию собственности. В государственном управлении Росреестра мне отказали в регистрации, поскольку на кадастровый номер, присвоенный мне, уже зарегистрирован другой участок площади и другого месторасположения. С просьбой исправить ошибку я обратилась к архитектору В.В. Котляровой и инженеру 1-ой категории А.П. Оводенко, что работает в филиале «ФГБУ Росреестра по Приморскому краю» Ханкайского района, которые обращались во все инстанции, вплоть до Москвы. Но вопрос этот не решается. Они рекомендуют мне обратиться в суд.

Поскольку я инвалид, то на основании ст. 27 ч. 4 прошу защитить мои законные интересы на право выкупа земли в личное пользование.


ПРОШУ:

Выявить виновных в халатном отношении к своим обязанностям. А также обратиться в суд с заявлением о присвоении участку кадастрового номера согласно п. 1 ст. 5 ФЗ от 27. 07. 2007 г. «О государственном кадастре недвижимости».

Светлана КАШИНА,
с. Новокачалинск


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100