Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (1009) от 17 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Под полицейские пытки может угодить любой гражданин России

Петр Довганюк

Руководителю УМВД РФ В ДВФО. Руководителю СК по Приморскому краю.

Заявление

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» поступила очередная, теперь уже от Скворцова Евгения Витальевича, проживающего по ул. Амурской г. Владивостока жалоба на незаконные, по его мнению, действия по отношению к нему со стороны сотрудников ОРЧ-4 г. Владивостока, а также затягивании расследования по его заявлению СУ СК по Первореченскому р-ну г. Владивостока.

Согласно жалобе Е. Скворцова он подвергался пыткам сотрудниками ОРЧ-4 с целью получения от него признательных показаний о совершении им преступления, которого он не совершал. Т.к. от Е. Скворцова не удалось получить признательных показаний в инкриминируемом ему преступлении, то, согласно заявлению последнего, ему предъявили обвинение в совершении преступления, подпадающего под действие ст. 158, ч. 4 УК РФ, и в настоящее время Е. Скворцов находится под подпиской о невыезде.

На действия сотрудников ОРЧ-4 г. Владивостока Е. Скворцовым 19 декабря 2011 г. было подано заявление прокурору Первореченского р-на г. Владивостока.

В результате на день подачи заявления в президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА», т.е. по истечении семи месяцев со дня подачи жалобы прокурору Первореченского р-на г. Владивостока, Е. Скворцову результаты прокурорского реагирования на руки не вручили.

Так в Приморском крае исполняют свой профессиональный долг некоторые прокуроры и следователи, но при этом не отказываются получать зарплату от налогоплательщика Е. Скворцова?

Мы публично задаем вопрос прокурору Приморского края господину Хохлову и руководителю СК по Приморскому краю господину Бобровничему: «Вы в состоянии заставить своих подчинённых добросовестно исполнять свой служебный долг или нет?» На поставленный вопрос просим публично ответить через нашу газету.

Также публично задаем вопрос начальнику УМВД по Приморскому краю господину Николаеву: «Какие меры Вы собираетесь предпринять, чтобы в президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» прекратилось поступление жалоб на незаконные действия ваших подчинённых? Вы в состоянии справиться с этой простой задачей или нет?» На наш публичный вопрос просим ответить публично через нашу газету.

Петр Довганюк, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100