Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (1009) от 17 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Сколько можно унижать население России?

Вера АНТОНЕНКО, г. Владивосток

Если сравнить жизнь пенсионера в какой-нибудь европейской стране и у нас, в России, то становится больно за нашу страну. Сколько ее грабили и разворовывали. От природных ресурсов и ископаемых обогащалась избранная когорта приближенных к власти. Для них жить на Руси вольготно. Они, я думаю, сколотили состояние.

До граждан, которые живут в этой стране и тоже имеют право на те же самые ресурсы, им дела нет. Более того, при наличии таких ресурсов, как у нас, мы должны быть самой богатой страной. Но у нас все не для людей. Для заграницы, которая живет за счет наших природных ресурсов. Их экономика процветает, а наша – всё больше катится в пропасть. Пенсионеры нищенствуют. Растет количество неблагополучных семей, которые предпочитают утешаться алкоголем вместо того, чтобы бороться за существование.

Пенсионеры в Европе могут позволить себе съездить отдохнуть за рубеж. На что расчитывают наши пенсионеры? Они оплачивают коммунальные платежи. И остается скромные финансы – на проживание. Ежегодно с экрана телевизора нам говорят о повышении пенсии. Но повышают ее на гроши. Вместе с тем растут цены на продукты питания, растут тарифы. Получается, что надбавка к пенсии – жалкая подачка, которую дает нам государство. За что такое унижение? Ведь мы работали во благо нашей страны и верили, что лучшее будущее наконец-то наступит. Я считаю, что всё возможно, но захочет ли этого наше правительство, которое может только грабить и унижать собственное население?

Вера АНТОНЕНКО, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100