Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (1007) от 3 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Вопиющий в пустыне

Петр Довганюк

Президенту РФ, министру МВД РФ.
Заявление
В адрес бывшего гаранта Конституции РФ президента РФ Медведева Дмитрия Анатольевича и бывшего министра МВД РФ Нургалиева Рашида Гумаровича мы неоднократно посылали заявления о том, что в Приморском крае в массовом количестве, очевидно, фальсифицируются уголовные дела и, соответственно, в массовом количестве принимаются неправосудные решения.

При этом «признательные» показания получают у задержанных с помощью чудовищных пыток.

Никакой ответственной реакции ни со стороны гаранта Конституции, ни со стороны министра МВД не последовало!

В президиум общественного движения по противодействию коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» продолжают поступать жалобы на беспредел как чиновников, как полицейских, как следователей и прокуроров, так и судей!

В настоящее время идёт судебный процесс над группой парней, названных прессой «приморскими партизанами». Нет сомнения в том, что парни будут осуждены. НО ПОЧЕМУ НЕ ПРИВЛЕКАЮТСЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТЕ, КТО ВЫНУДИЛ ПАРНЕЙ ВЗЯТЬ В РУКИ ОРУЖИЕ?!

Считаю, объективную оценку ВСЕЙ исполнительной власти Приморского края, во главе которой числился губернатором Дарькин Сергей Михайлович (по версии следствия – неустановленное лицо), всей законодательной власти, прокуратуре, во главе которой числится Хохлов Юрий Павлович, УМВД, во главе которого числится Николаев Андрей Александрович, Следственному комитету, во главе которого числится Бобровничий Сергей Александрович, Наркоконтролю (руководителя не знаю) даёт заявление в прокуратуру одного из «приморских партизан» А. Никитина, опубликованное в газете «Арсеньевские вести» № 25 (газету прилагаю и убедительно прошу прочитать!). После прочтения прошу Вас дать персональную оценку тем, к кому мы неоднократно обращались с заявлениями, а для себя прошу сделать необходимые выводы.

Трижды мы писали гаранту Конституции о том, что в Приморском крае незаконно, по тупо, считаем, сфальсифицированному обвинению уже седьмой год из двенадцати сидит в туберкулёзной зоне Владимир Гайдамака. По нашему мнению, невиновный сидит, а виновные в фальсификации и осуждении невиновного продолжают обвинять и судить! Почему не освобождаете невиновного?!

После всего этого ГД продолжает придумывать, считаем, неконституционные законы, чтобы «заткнуть» рот непонятно почему недовольным, а новый гарант эти законы утверждает! Новому губернатору поставлена задача декриминализации Приморского края. Крайне необходимо направить в Приморский край и правительственную и парламентскую комиссии для того, чтобы помочь Миклушевскому В.В. «разгрести» те завалы, которыми завален Приморский край за годы правления краем господина Дарькина.

Но положительный результат будет только в том случае, если все комиссии будут работать в тесном контакте с активной общественностью Приморского края.


Петр Довганюк, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100