Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (1005) от 19 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Пальцем в небо!

П. ДОВГАНЮК

Ответ на заявление начальника полиции Приморского края Олега ДОЛГОГО («АВ» № 24)

Здравствуйте, уважаемый Олег Викторович!

Мы благодарим Вас за Ваше откровенное письмо, которое мы и опубликовали в нашей газете № 24.

Вы обозначили в письме НЕ ТОЛЬКО Вашу позицию, но и, по нашему мнению, высоко оценили «профессионализм» сотрудников ОРЧ-4 и НЕ ТОЛЬКО. Мы можем сделать ВЫВОД, что раскрытие преступлений методами ПРОТИВОГАЗА и ЭЛЕКТРОТОКА, КУЛАКА и ПИНКА Вы по-прежнему считаете и оставляете ГЛАВНЫМИ?

В то же время Вы объективно и предельно ЁМКО назвали методы, с помощью которых в большом количестве Ваши подчинённые получают «признательные» показания, СМЕРДЯЩИМИ. Здесь мы с Вами абсолютно согласны. И, к сожалению, ЭТА СМЕРДЯЩАЯ вонь распространилась не только по России, но и достигла ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА по правам человека и, как следствие, Россия занимает одно из первых мест в мире по применению пыток к задержанным.

Вы также предельно объективно оцениваете качество ВАШИХ расследований. Действительно ИМЕННО ВАШИ расследования не ПОДТВЕРЖДАЮТ факты насилия, пыток, мордобоя, о которых мы пишем в НАШИХ заявлениях. Но благодаря порядочности некоторых врачей, а также вполне объективным ответам на наши запросы руководства ГУФСИНА и прокуратуры по надзору за соблюдению прав человека в местах лишения свободы мы получаем, КРОМЕ ДРУГИХ СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ, подтверждение применения пыток ВАШИМИ подчинёнными. (Копию справки медосмотра В. Ковтуна прилагаем. Это результат «БЕСЕДЫ» Ваших подчинённых с В. Ковтуном в ОВД Кировского района).

Вы, очевидно, считаетесь профессионалом высокого класса и, поэтому вызывает удивление то, что Вы неверно оценили (случайно или умышленно?) наши усилия в защите прав задержанных, осужденных и т.д., а также НАШИ ФИНАНСОВЫЕ «ПОТОКИ». Специально для ВАС поясняем – мы НЕ ЗАЩИЩАЕМ УБИЙЦ, НАСИЛЬНИКОВ, КАЗНОКРАДОВ, ВЗЯТОЧНИКОВ, КОНТРАБАНДИСТОВ, РЕЙДЕРОВ, МОШЕНИКОВ!

МЫ ЗАЩИЩАЕМ ЗАКОН и Ваших подчинённых в ТОМ ЧИСЛЕ!

И если Ваши подчинённые благодаря высокому профессионализму ДЕЙСТВИТЕЛЬНО изобличили убийцу и помогли изолировать убийцу, желательно, на всю оставшуюся жизнь, от общества, то ЧЕСТЬ И ХВАЛА ТАКИМ ВАШИМ подчинённым. Но если Ваши подчинённые помогли сфальсифицировать уголовное дело против Екатерины Высоцкой или Олега Смолина, Владимира Гайдамаки или И. Толстопятого, Р. Чумаченко (милиционера) или К. Князева, то ТАКИЕ ВАШИ подчинённые, по НАШЕМУ МНЕНИЮ, должны быть изолированы от общества ТОЖЕ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!

СПЕЦИАЛЬНО для ВАС напоминаю, что 21 (двадцать один) НЕВИНОВНЫЙ был приговорен к ВЫСШЕЙ мере наказания по делу маньяка Михасевича (успели расстрелять ТОЛЬКО двоих, какой ПУСТЯК, ДА?), а по делу Чикатило – всего ШЕСТЬ.

И там вину НЕВИНОВНЫХ доказывали методами, которые МЫ ПРАВИЛЬНО и ЗАКОННО осуждаем.

Также «ПАЛЬЦЕМ В НЕБО» Вы оценили НАШИ денежные потоки, которые мы «ОТРАБАТЫВАЕМ», защищая преступников. Основной денежный поток – МОЯ СМЕШНАЯ ПУТИНСКАЯ ПЕНСИЯ. На р/с на борьбу с коррупцией от, очевидно, пенсионера из г. Находки поступила ОДНА тысяча рублей. ДВБ за операцию СНЯЛ 500 рублей. Остальные 500 рублей так и покоятся на р/с ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».

А «РАСКАЧИВАЮТ ЛОДКУ», т.е. работают на дестабилизацию общества те, кто придумывает и утверждает НЕКОНСТИТУЦИОННЫЕ ЗАКОНЫ, те, кто получает «ПРИЗНАТЕЛЬНЫЕ» показания с помощью пыток, ТЕ, кто фальсифицирует уголовные дела, ТЕ, кто принимает НЕПРАВОСУДНЫЕ решения, ТЕ, кто вместо губернатора Приморского края посадил в кресло НЕУСТАНОВЛЕННОЕ лицо, ТЕ, кто помогал и НЕ ПРЕДОТВРАТИЛ фальсификацию результатов выборов 4 декабря и, в первую очередь, ТЕ, кто ОПРАВДЫВАЕТ такие действия ГОСУДАРСТВЕННОЙ необходимостью.

Уважаемый Олег Викторович, мы неоднократно протягивали вам руку помощи, предлагая совместно проводить расследования по жалобам, поступившим в наш адрес, мы НЕОДНОКРАТНО предлагали Вам включить наших лучших людей в Общественные советы, НО!

У Вас, очевидно, не хватило профессионализма понять, что и МЫ и ВЫ – своего рода САНИТАРЫ общества и стараемся делать одно и то же дело, но ТОЛЬКО ПОДХОДЫ у нас РАЗНЫЕ. Мы за строгое соблюдение закона, а Вы считаете, что для достижения цели МОЖНО И ЗАКОН НАРУШИТЬ?

ИТАК, мы предлагаем провести совместное расследование по делам Екатерины Высоцкой, Вадима Ковтуна, Виктора Соболева, Владимира Гайдамаки, Константина Сетова, Григория Князева, Романа Чумаченко, Олега Смолина, Игоря Толстопятого, Виталия Николаева, Геннадия Плешивченко и других. Предугадывая Ваш ответ на ЭТО предложение, напоминаю, что ФЗ-59 предусматривает ТАКОЙ ФОРМАТ совместной работы.

Наша газета по-прежнему готова с Вами сотрудничать!

П. ДОВГАНЮК, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Примечание

Уважаемый Олег Викторович! В моем понимании, человек, избивающий связанного или одевающий противогаз на задержанного, не офицер, и даже не мужчина.

Петр ДОВГАНЮК, офицер, капитан 2 ранга в отставке.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100