Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (1005) от 19 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

1 год 176 дней тюрьмы за каждого убитого

К. ХАЙДАРОВ, г. Владивосток.

Сколько было написано о бессердечности и нарушении всех законов судьями, когда судят невиновных и дают немыслимо большие сроки. И очень много случаев, когда за преступления, которые как раз таки требуют сурового наказания, дают малые сроки. С чем это связано? Может, следователю нужно было посадить этого человека? Судья буквально прочитал все, что написал следователь, и не стал ни в чем разбираться, вынес решение. Дал шесть лет за то преступление, которого он не совершал. Это говорит о том, что судьи стали, как цари: хочу – голову снесу, хочу – помилую.

Одна из судебных тяжб проходила на прошлой неделе. Судили женщину за убийство семнадцати пенсионеров. И судья дал ей всего двадцать лет тюрьмы общего режима. Какой же он всемилостливый человек в судейской мантии! Правда, девчатам из группы «Пусси Райт» за песню в храме обещают дать семь лет. А Бахшецяну за что срок дали?

Судейская система, как я считаю – позор для России. В России живет большое число людей, но они почему-то теряют ценность для властей.

Почему я так говорю? 20 лет разделил на семнадцать убитых человек, чтобы логически подвести подсчет. Получилось 1 год 176 дней тюрьмы за каждого убитого. Даже двух лет не дал судья.

Прокурор просил двадцать пять лет, но судья и этот ничтожный срок скостил. Чем руководствовался при этом судья, уменьшая срок, непонятно. Ответ знает только он сам. После суда прокурор сказал: «Она признала свою вину».

Почему она не признавала ее, когла совершала убийство за убийством восемь лет подряд?

К. ХАЙДАРОВ, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100