Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (1005) от 19 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

На 8 писем – половина ответа

Петр ДОВГАНЮК

ПРОКУРОРУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ. ЗАЯВЛЕНИЕ.
1) На два письма в адрес главного федерального инспектора по Приморскому краю, ТРИ письма в Ваш адрес и ТРИ письма в адрес Генерального прокурора мы, НАКОНЕЦ, получили ПОЛОВИНУ честного ответа от прокурора Кавалеровского района по нашему заявлению о возможных махинациях с субсидиями на выезд для постоянного проживания в более благоприятных районах. Половина правды – это количество человек, получивших субсидии, и полученная сумма.

ВТОРАЯ половина ответа ставится нами под СОМНЕНИЕ. Господин Гончаров пишет, что получившие субсидии могли выехать, а затем вернуться снова в Кавалерово для дальнейшего проживания (так мы поняли вторую половину ответа) и ЭТО не запрещено законом. По нашим сведениям БОЛЬШИНСТВО получивших субсидии НИКУДА НЕ ВЫЕЗЖАЛИ, а субсидии использовали по своему усмотрению. Кроме того, нам нужен внятный ответ на вопрос: «По закону ли поступили «субсидианты» с квартирами, которыми владели?» Также НАМ нужен ответ на вопрос, ПОЧЕМУ ТАК ТРУДНО проводится расследование по нашему заявлению? Господин Гончаров не МОЖЕТ или НЕ ХОЧЕТ проводит «ПОЛНОВЕСНОЕ» расследование по нашему заявлению, а ТАКЖЕ почему Ваши подчинённые ТАК ЛЕГКО относятся к поручениям Генерального прокурора и Вашим?

2) От Вас нам нужен внятный ответ, почему НЕ ВОЗБУЖДЕНО уголовное дело по факту исчезновения на лесозаготовках гражданина РФ Самойлова С.А. 08.01.2011 г. и КТО ВИНОВАТ, что уголовное дело ДО СИХ ПОР НЕ ВОЗБУЖДЕНО? Если установлен ВИНОВНЫЙ, то КАКИЕ меры к ВИНОВНОМУ приняты?

3) Почему НЕ ВОЗБУЖДЕНО уголовное дело по факту ЖЕСТОЧАЙШЕГО ИЗБИЕНИЯ НЕУСТАНОВЛЕННЫМИ лицами (по версии СК по ПК В. Ковтун избит неустановленными лицами) в июле 2011 года В. Ковтуна? МЫ готовы Вам назвать фамилии ВСЕХ НЕУСТАНОВЛЕННЫХ ЛИЦ, избивавших одновременно в смежных кабинетах ОВД Кировского района В. Ковтуна и А. Никитина, а, также, помочь со свидетелями, готовыми дать правдивые показания БЕЗ МОРДОБОЯ.

4) В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» также поступили жалобы на фальсификацию уголовных дел:

• из с. Абрамовка Михайловского района против Рыбалкина Дмитрия Вячеславовича;

• против Г.В. Князева из Яковлевского р-на;

• против А.А. Фёдорова, жителя г. Владивостока;

• против Э.А. Мироненко, жителя пгт. Кировский.

Изучив представленные документы, МЫ НАХОДИМ многочисленные ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ, превышение должностных полномочий оперативниками и следователями, явную «СЛЕПОТУ» Ваших подчинённых, выступающих в судах в качестве стороны ОБВИНЕНИЯ и, считаем ФАЛЬСИФИКАЦИЮ уголовных дел. ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ЭФФЕКТИВНО И ОБЪЕКТИВНО влиять на работу оперативников, следователей и судей или НЕТ?

И если всё же собираетесь, то с КАКОГО ЧИСЛА, МЕСЯЦА и ГОДА?!

Ответ прошу направить в наш адрес в точном соответствии с требованиями ФЗ-59, т.е. по СУЩЕСТВУ ПОСТАВЛЕННЫХ вопросов.


Петр ДОВГАНЮК, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100