Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (1002) от 29 мая 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

АВтоновости

По сообщениям информагентств

Cаммит АТЭС готовит сюрпризы
Техосмотру готовят новую отсрочку
Полицейские попали в аварию, следуя на вызов
МЧС начнет эвакуировать машины по воздуху


Cаммит АТЭС готовит сюрпризы

На время саммита в приморской столице запретят парковку автомобилей в центре города, чтобы избежать пробок и не создать проблемы при передвижении по городу иностранных гостей саммита – политиков, бизнесменов и журналистов. Припаркованные в центре Владивостока авто будут эвакуированы, в центре будут дежурить усиленные наряды полиции. Система эвакуации заработает уже с 1 июля этого года.

«Восток Медиа».


Техосмотру готовят новую отсрочку

Новый порядок техосмотра, по мнению многих, оказался не до конца продуманным. С инициативой очередных изменений выступили представители Российского союза автостраховщиков (РСА). Напомним, что техосмотр в настоящее время передан из ведения ГАИ в руки именно этой организации.

Речь идет о тех автомобилистах, у которых действие нынешнего полиса ОСАГО заканчивается раньше, чем талон ТО. По теперешним правилам, если до окончания действия талона техосмотра остается менее 6 месяцев, то он фактически аннулируется, и ТО надо проходить досрочно – перед заключением договора ОСАГО. Представители РСА предлагают в этом случае сделать послабление и выписывать полисы, даже если до окончания действия талона ТО осталось менее 6 месяцев. Не так давно прошел первое чтение законопроект, согласно которому автомобилисты с просроченным техосмотром могут получать краткосрочный полис ОСАГО – на срок следования к месту проведения ТО (до 15 дней). Кстати, теперь представители РСА предлагают увеличить этот срок до 20 дней.

Mail.ru


Полицейские попали в аварию, следуя на вызов

В субботу утром в Москве произошло ДТП с участием полицейской машины, передает пресс-служба ГУ МВД. На перекрестке сотрудник полиции, двигаясь на служебном автомобиле «ВАЗ-21053», допустил столкновение с машиной «ВАЗ-2114». Сотрудник полиции был госпитализирован с подозрением на перелом ключицы. Водитель второго автомобиля-участника аварии не пострадал.

«Автоньюс».


МЧС начнет эвакуировать машины по воздуху

Министерство чрезвычайных ситуаций будет эвакуировать автомобили, попавшие в ДТП на загруженных трассах, по воздуху. Об этом заявил министр чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков. Какими именно средствами будут эвакуироваться машины, Пучков не уточнил. Вероятнее всего для этих целей будет применяться вертолетная техника. На вооружении МЧС стоят вертолеты Ми-8, Ка-32, Бо-105, БК-117 и Ми-26Т.

По данным ГИБДД в 2011 году в России произошло 199 тысяч 868 дорожный аварий. При этом на дорогах было зафиксировано 57,2 миллиона различных правонарушений. Наиболее часто правила нарушали водители.

«Лента.ру».


SsangYong Actyon 2012: Уже рестайлинг?

Базовый кроссовер с 2-х литровым бензиновым мотором, передним приводом, в комплектации Original стоит от 745 тысяч рублей. Помимо того, что уже упоминалось, за эту сумму вы получите: передние подушки безопасности для пассажира и водителя, легкосплавные 16-дюймовые диски, гидроусилитель руля, кондиционер, вставки на передней панели "под карбон", круиз-контроль, аудиоподготовку на 6 динамиков и другие мелочи. За полный привод придется отдать еще 84 тысячи.

Цены на ssangyong kyron со 149-ти сильным дизелем, автоматической КПП, Active AWD и оснащением Elegance+ будут более 1 миллион 69 тысяч. Дорого? Возможно, но тут вам и ESP, и система помощи при трогании на подъеме, боковые подушки и шторки безопасности, рейлинги на крыше, 17-дюймовые колесные диски, электроусилитель руля, климат-контроль, регулировка рулевой колонки по вылету, вставки "под дерево" на торпедо, приборная панель Supervision, а так же аудиосистема с CD-проигрывателем и портами USB и AUX.

Самая дорогая во всех смыслах комплектация Premium со 175-ю силами на борту, АКП и 4WD стоит 1 миллион 229 тысяч. Ее примечательные особенности: литые диски диаметром 18 дюймов, кожаная обивка сидений, руля, рукоятки КПП и дверных панелей, датчики света, дождя и парковки, ну и конечно же люк с электроприводом.

За погибшего в ДТП предлагают выплачивать 1 миллион рублей

Компенсацию можно получить в том случае, если не удалось установить виновника аварии.

В Государственную Думу внесен законопроект, который предусматривает выплату семьям погибших в ДТП суммы в 1 млн рублей. Причем, речь идет о государственной компенсации в тех случаях, когда ГИБДД так и не смогла установить виновника аварии, передает РИА «Новости».

В результате будет серьезно усилена ответственность государственных органов, а полиция станет активно искать виновников аварии.

«Авто@mail.ru».

В России изменятся автомобильные номера

Руководство российской ГИБДД предлагает написать специальный «Закон о регистрации транспортных средств». В нем должны быть прописаны несколько принципиальных вещей.

Первое – автосалоны получат возможность участвовать в подготовке документов для регистрации автомобиля и смогут передавать их в ГИБДД. Мало того, автосалонам могут в будущем разрешить даже выпускать регистрационные знаки – номер в этом случае будут выписывать в ГИБДД, а сам знак станут делать уже в специальных компаниях по заказу автосалонов. Таким образом, покупатель будет уезжать из салона уже на машине с номерами.

Второе – поставить на учет автомобиль можно будет в любом подразделении ГИБДД, вне зависимости от регистрации автовладельца (сейчас это можно делать только в границах «своего» региона). Речь идет только о регистрации номерного знака. А вот сам номер изготавливать станут уже по месту жительства человека.

А если будет принято решение отказаться от кода региона, то номерные знаки будут состоять из четырех букв и четырех цифр: ММ0000ММ. Причем одновременно с модернизацией номерных знаков в ГИБДД предлагают начать продажу «красивых» номеров.

Mail.ru

Во Владивостоке начался ремонт Рудневского моста

Ремонтировать аварийный Рудневский мост власти города привлекли Тихоокеанскую мостостроительную компанию – организацию с большим опытом, которая возвела во Владивостоке грандиозный мост на Чуркин. Сегодня глава Владивостока Игорь Пушкарёв провёл со специалистами выездное совещание на мосту. Мостовики выявили наиболее аварийные участки – это опоры № 15 и № 16. Угрозы обрушения нет.

Игорь Пушкарёв дал поручение специалистам управления содержания жилого фонда и городских территорий частично заменить леерные ограждения вдоль моста и распорядился снять старый асфальт.

В будущем необходимо строить новый Рудневский мост, – считают специалисты администрации краевого центра. За счет средств бюджета Владивостока это сделать невозможно.

«Восток Медиа».

VIP-автомобили окончательно выжмут с московских дорог

Готов очередной законопроект, который наверняка затронет интересы владельцев автомобилей со спецсигналами. Департамент транспорта Москвы разработал документ, регламентирующий любое перекрытие дорог в столице. Так, согласно предложенному законопроекту, всего будет существовать пять пунктов, по которым дороги в мегаполисе могут быть перекрыты. Удивительно, но о проезде чиновников в законопроекте нет ни слова.

Очередным ударом по VIP-автомобилям станет законопроект под названием «О временных ограничениях и прекращении движения транспортных средств». Если верить информации газеты «Известия», всего существует пять причин, по которым проезд по той или иной улице может быть ограничен или вовсе перекрыт: ДТП, массовые мероприятия и киносъемки, срочный ремонт инженерных сетей, строительство и земляные работы, а также мероприятия по организации дорожного движения.

В скором времени для введения любых ограничений будет необходима санкция департамента транспорта. Власти города должны будут не менее чем за десять дней объявлять автомобилистам о причинах, сроках перекрытия и маршрутах объезда.

Владимир Путин подписал указ, согласно которому во всей стране осталось всего 569 мигалок. Использовать автомобили со спецсигналами в свободное от работы время, а также за пределами области или края, где живет и работает чиновник, категорически воспрещается. По прямому указанию из Кремля в столице в любое время суток будут организовывать спецрейды для выявления машин с незаконно установленными мигалками.

«Автоньюс».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100