Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (1002) от 29 мая 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Как судят «Другую Россию»

Пресс-служба Приморского отделения партии «Другая Россия»

23, 24, 25 мая должны были состояться очередные судебные заседания над приморскими другороссами. Однако заседание, назначеное на 25 мая, было отменено, о чем фсбэшник в мантии объявил 24 мая в конце заседания.

23 мая продолжилось изучение судом вещественных доказательств. Судья Чернышов поменял обвинителя Будаквенко (зампрокурора Ленинского района) на молодого помощника прокурора Матвеева. В этот раз на заседании прослушивались компакт-диски с аудизаписями телефонных переговоров. Около получаса все присутствующие слушали разговоры людей, голоса которых были похожи на голоса Курова и Попова. В этих разговорах в грубой и нецензурной форме обсуждалась политическая и экономическая обстановка в стране. После перерыва судья объявил, что отказывается от дальнейшего изучения вещественных доказательств на основании того, что протоколы их осмотра есть в материалах дела.

24 мая в 14:00 состоялось следующее заседание. Снова был заменен обвинитель. Им снова стал старый знакомый зампрокурора Будаквенко.

Перед заседанием Игорь Попов заявил ходатайство об исключении из доказательств материалов, найденных на его компьютере, на том основании, что нарушен порядок изъятия – компьютер не упакован в надлежащем виде, согласно указанию Следственного Комитета РФ No. 45 от 24.12.2007 года (оно действовало на момент обыска).

Ходатайство Попова было судом отклонено.Суд перешёл к допросу потерпевших. Первым допрошен Куров, затем Попов. Они по прежнему не признают свою вину, заявляя что не имели и не имеют никакого отношения к НБП. После допроса суд переходит к прениям сторон. Таким образом судья проигнорировл все требования защиты допросить свидетелей защиты.

Прения сторон назначены на 20 июня.

Пресс-служба Приморского отделения партии «Другая Россия»


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100