Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (1002) от 29 мая 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Шкотово – среда неравных возможностей?
  Анастасия Попова
Этот пятачок знают все, кто часто путешествует по маршруту Владивосток – Находка. Шкотовская остановка. Именно здесь перехватывают пирожки студенты и останавливаются те, кто летом едет отдыхать в Ливадию. Но мы и не представляем, в какие условия поставлены местные бизнесмены, которым, казалось бы жить и радоваться прибыльным точкам.
  подробнее >>>


Грязные игры по отъему помещения
  Наталья ФОНИНА
ЗДАНИЕ – КОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ДЕТЕЙ – НА УЛИЦУ
Еще не утихли споры о затянувшемся ремонте бассейна, что находится при дворце спорта «Юность». Долгое время шли разговоры по поводу выселения из здания детской спортивной школы. Этот список благовидных идей по поводу развития детского спорта дополняет еще одна.
  подробнее >>>


Самый последний звонок
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Самый-самый. Больше не будет. Ни последнего звонка, ни первого. Школа ликвидируется.
  подробнее >>>


Центр «ТАУ» помогает и просит помощи
  Алла ДРОБОТ
В субботу я ездила в командировку во Владивосток и с удивлением увидела, как в центре столицы края, готовящейся к саммиту АТЭС, на Океанском проспекте возле исторического здания бывшего японского консульства валяется пьяный бомж и собирает в миску милостыню. Это что, и во время саммита так будет в качестве особо пикантной достопримечательности?
  подробнее >>>


«Лига здоровья нации» объявляет конкурс «Моя альтернатива»
  Ligazn.ru
В рамках национального общественного проекта «Общество против наркотиков» и спортивно-пропагандистской акции «Марафон здоровья» Благотворительный фонд Лиги здоровья нации и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» проводят конкурс среди молодежи «Моя альтернатива».
  подробнее >>>


Во Владивостоке прошла акция «с запада на восток»
  Елена Иванова
В преддверии 80-летия со дня образования подразделений пропаганды безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Приморского края и Калининградской области провели акцию «С востока на запад, с запада на восток»: обменявшись детскими рисунками, рассказывающими о Правилах дорожного движения, инспекторы ГИБДД устроили для жителей двух столиц передвижные выставки безопасности.
  подробнее >>>


Судья Рубан и её связи
  Владимир Стрельченко, фото: antisonnik.ru
УКАЗАЛ НА КОРРУПЦИЮ - СТАЛ ОБВИНЯЕМЫМ
12 мая 2012 года в 14:00 по адресу: ул. Юбилейная 2, в помещении судебного участка №57, под председательством мирового судьи Бовсун В.А., состоялось заседание по уголовному делу №302726 (1-13/12) о распространении безработным Стрельченко В.Б. (то есть мной) при попытке восстановиться на работе законным путём в надзорной жалобе сведений о заинтересованности федерального судьи Рубан Ю.Ф. в исходе дела в пользу ответчика. С 14.05.2012 судья Бовсун уходит в отпуск.
  подробнее >>>


Врагу народа не место в школе! А мошеннику - место
  Анастасия ПОПОВА, карикатура: akratia.narod.ru
УВД по ПК сообщает, что в последнее время значительно участились обращения граждан за справками о наличии (отсутствии) судимости.
  подробнее >>>


Почему «Луч» двигается к своему поражению?
  Виктор БОНДАРЕНКО, г. Владивосток
В газете «Арсеньевские вести» за 15 декабря 2010 года была опубликована статья Николая Крашенинникова под названием «Луч», который мы потеряли».
  подробнее >>>


Офшор «Сибирь»
  В подготовке материала участвовал Владимир Ардаев, newtimes.ru
ПИП над тайгой. Одно из первых решений нового правительства может коснуться судьбы госкорпорации по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Указ о ее создании подготовил Минэкономразвития, но Минфин выступил категорически против — вопрос повис в воздухе. Варианты развития событий изучил Тhe New Тimes
  подробнее >>>


Игра в наперсток
  Ахмат Мусаев
За десять лет руководства Цинцадзе В. Приморской шахматной федерацией чего только не довелось насмотреться. Просто картинки с выставки! Привозишь детишек на краевое первенство во Владивосток к указанному в документе сроку, а тебя ждет пренеприятнейший сюрприз. Иногородних участников главный судья встречает с шокирующей вестью: «А мы по требованию президента уже сыграли два тура!» У тренеров из Арсеньева, Уссурийска, Кавалерово, Преображения, Яковлевки, Ивановки, Новошахтинского, что называется, «челюсти отвисли».
  подробнее >>>


Бизнес бежит из страны
  Александр Гольдфарб, глава Фонда гражданских свобод, блоги «Эха Москвы», рисунок: automan.kz
ПРЕЦЕДЕНТНОЕ РЕШЕНИЕ ФРАНЦУЗСКОГО СУДА В ОТНОШЕНИИ РФ
«Важный шаг в создании в западных юрисдикциях «презумпции недобросовестности» в отношении российской системы правопорядка в целом».
  подробнее >>>


Неудобство городского транспорта
  Л. БОБРОВСКАЯ, В. СУРОВИКИНА, г. Владивосток.
Мы, жители 64-го микрорайона города Владивостока, уже обращались к вам, господин Пушкарев! Мы спрашивали вас, когда вы наведете порядок на маршруте № 46. Дело в том, что маршрутки ездят грязные, обшарпанные, сиденья избитые. Они отслужили свой срок. Когда едешь в этих маршрутках, то задыхаешься от пыли и выхлопных газов. Всё внутри салона. Это очень неудобно для пожилых людей и детей. Этот маршрут очень короткий. Создается такое впечатление, что руководителям ООО «Этикет» нужны только деньги, они не думают о людях.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100