Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (1003) от 5 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Куприяновы и громов
  Татьяна РОМАНЕНКО
НЕ ТО «УГРЮМ-РЕКА», НЕ ТО «КУЩЕВКА»…
Куприяновы купили этот дом в 1997 году. Сначала половину, потом, в 2002 году, еще четверть. Домовладение стало общедолевой собственностью двух семей, а от дружной семьи соседей к 2003 году остался один взрослый сын, пьяница, в общем, асоциальная опустившаяся личность.
  подробнее >>>


Запрос в ОАО «Примавтодор»: Что будет на месте озера?
  Егор ПОНОМАРЕВ, жители г. Дальнереченска
В городе Дальнереченске есть место, куда приходят полюбоваться дикой природой не только местное население, но и приезжие. За частными домами, неподалеку от трассы в город, идущей вдоль полей, находится озеро. На нём растут диковинные бледно-розовые цветы – лотосы. Лепестки этого многолетнего водного растения приковывают внимание свой красотой.
  подробнее >>>


Бесцельная поддержка... А в чей карман?
  Иван СИДОРОВ
Государственная поддержка экономики… Что это такое? Популярный лозунг? Или реальные меры? А может, это просто очередная схема доступа к бюджетным ресурсам?
  подробнее >>>


Полное свинство
  Олег Петрович Кумицкий, глава КФХ
ИЛИ КАК ЧИНОВНИКИ ОТБИВАЮТ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ ФЕРМЕРОМ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ (ПРИМОРСКИЙ КРАЙ)
Государственная программа «Помощь начинающим фермерам» была запущена 1 января 2012 года. Она предполагает дать первоначальный капитал из казны государства начинающему фермеру, который хочет и может открыть своё дело, связанное с сельским хозяйством.
  подробнее >>>


Уголовное дело № 321204 прекращено…
  Александра НАБОКОВА, Дальнегорск – Владивосток
АКЦИИ ДАЛЬНЕГОРСКИХ РАБОТНИКОВ ОАО «ДАЛЬПОЛИМЕТАЛЛ» БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗЛИ.
Дальнегорских акционеров ОАО «Дальполиметалл», считают почтенные люди, обманула группа коммерсантов во главе с земляком Василием Усольцевым, на тогдашний период депутатом Государственной Думы.
  подробнее >>>


Реорганизация для мошенничества?
  Наталья ФОНИНА.
ПОБОЧНЫЙ ЗАРАБОТОК
Реорганизация экзаменационных отделов ГИБДД обернулась скандальной историей. И без того о побочном заработке гаишников слагали нелестные анекдоты, которые, быть может, недалеки от реальности.
  подробнее >>>


Задолбал этот мусор!
  Илья Морозов от лица неравнодушных жителей домов с ул. Карбышева и ул. Шошина, Владивосток.
Как известно, вопросам вывоза мусора и повышению тарифов на эту услугу в последнее время уделяется большое внимание как средств массовой информации, так и представителей властей. Несмотря на это, нам, простым жителям, приходится сталкиваться с реальным проявлением этой проблемы.
  подробнее >>>


Взрывы над Россией
  Лев БАСКИН, г. Спасск-Дальний.
Хранение и сбережение бреприпасов для меня больная тема. С 1972 года после окончания Пермского ВАТУ им. Ленинского комсомола я служил начальником службы авиационного вооружения и боеприпасов в г. Черткове в Спасске-Дальнем. По себе знаю, насколько это ответственная работа. После недавних событий в Сунчане Спасского района Приморского края решил сочинил стихотворение на волнующую меня тему.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100