Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (1004) от 11 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

В мэрии Владивостока мошенники?
  Анастасия Попова
В пятницу Владивосток обрадовала (а кого-то, может, и огорчила) новость – в мэрии прошли обыски, троих сотрудников арестовали. Среди арестованных называют заместителя Пушкарёва.
  подробнее >>>


Законы или прейскуранты от партии жуликов и воров?
  Надежда Алисимчик
Единоросская Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект, обязывающий собственников оплачивать капитальный ремонт многоквартирных домов. По-моему, этот закон заставит россиян завернуться в белые простыни и идти митинговать в таком виде, или идти сразу на кладбище. Надо полагать, что многие россияне выберут второй вариант – первый не по карману после принятого Госдумой прейскуранта на митинги.
  подробнее >>>


Странные таблетки и ворованное мясо всплыли на суде по Седанкинскому интернату
  Анастасия Попова
Директор центра соцзащиты Виктор Логачёв выставил против «АВ» свидетелей, которые... говорили о зарплатах 300-400 рублей, таблетках с негативным эффектом, изоляторе, куда помещают за нежелание работать за символическую плату. В общем, охарактеризовали директора Седанкинского интерната ещё лучше, чем наши свидетели.
  подробнее >>>


Владивосток круче Сочи, а Болотная популярнее Поклонной
  Анастасия Попова
Говорят, в Интернете есть всё. По Интернету даже можно отследить, чем живёт наше общество. Вот я и решила посмотреть, кто и что чаще всего упоминается. Итак, вводим в поисковике «Яндекса» слова и смотрим. Результаты меня шокировали.
  подробнее >>>


Реклама БАД: запретить нельзя, помиловать
  Марина Пономарева
Некоммерческое партнерство производителей БАД и эксперты категорически не согласны с новой инициативой депутата Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Антона Белякова, призванной запретить рекламу биологически активных добавок к пище в СМИ.
  подробнее >>>


«Мафиозный спрут» против полковника Мухина
  Виктория РЯБОВА, фото автора.
КОМУ ВЫГОДНА «ПОСАДКА» ГЛАВЫ УМС РФ ПО ПК?
Александр Мухин глава УМС РФ по Приморскому краю, обвинён в получении взятки. После 9 месячного пребывания в СИЗО Владивостока, получил 3 группу инвалидности.
  подробнее >>>


Всю ночь бомбило три деревни
  Анастасия Попова
- Я бежала, три раза падала, сосед меня поднимал. Потом думает: «Куда её, старуху, свои когти надо рвать». А я бежать уже не могу, подумала: «Полежу в кювете, что Бог даст, то и даст». Убьёт так убьёт. Что в кювете убьёт, что на дороге крякнусь... - говорит Зинаида Донь, жительница посёлка Сунгач Спасского района.
  подробнее >>>


Хороним детские шахматы?
  Ахмат Мусаев
На призыв президента Приморской шахматной федерации г-на Цинцадзе В.С. к конструктивному сотрудничеству президиум новой «Федерации шахмат Приморского края» ответил предложением о разделении полномочий: оставьте за нами детско-юношеские соревнования, а всё остальное в вашем ведении.
  подробнее >>>


Приморская рублетка
  Елена СТАРОСТИНА, пресс-секретарь WWF России, Амурский филиал.
Откровенно безвольная позиция краевого управления лесным хозяйством, которое не в состоянии отстоять в суде защитные леса, вызывает недоумение не только у экологов. После проверки прокуратура Приморского края пришла к выводу, что Управление лесным хозяйством Приморского края фактически не контролирует ход реализации инвестиционного проекта, акционерное общество занижает объемы использования лесов, а управление продолжает заключать с ЗАО «ЛесЭкспорт» новые договора аренды.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100