Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (1002) от 29 мая 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По сообщениям информагентств

Коту-инвалиду вернули возможность ходить
Медведь украл мешок семечек


Коту-инвалиду вернули возможность ходить

7-месячному коту Корки, родившемуся с вывернутыми задними лапами, провели уникальную операцию по исправлению дефекта, скрепив кости стальными болтами.

Американский кот по кличке Корки впервые смог воспользоваться задними лапами в возрасте семи месяцев, после того как перенес 5-часовую операцию по исправлению искривленных конечностей.

Четвероногого инвалида обнаружили в штате Северная Дакота: бродячее животное с трудом передвигалось по улице. Прохожие, сжалившись над котом, отнесли больного на усыпление в приют. Однако серо-белое создание настолько очаровало владельцев питомника Гейл Вентзке и Кэрол Стефонек, что они поставили перед собой цель спасти своего любимца.

Сердобольные женщины договорились об операции с местным ветеринаром Дэном Бурчиллом, который взялся за сложную процедуру. Хирург разрезал ахиллесовы сухожилия кота и буквально раскрутил изуродованные кости Корки, которые позже укрепил с помощью стальных болтов.

Пушистый пациент стойко перенес оперативное вмешательство, после чего последовало долгое восстановление с физиотерапией, гидротерапией и акупунктурой.

– Доктор Бурчилл – наш герой. Он практически полностью изобрел эту операцию для нашего Корки. Он просто влюбился в котика, теперь сам лично приходит менять ему бинты: не хочет, чтобы кто-то другой трогал его любимого клиента, – рассказали счастливые хозяйки животного.

Несмотря на то что кот еще носит повязки, он уже может смело ступать на свои задние лапы. Усатый герой даже обзавелся своей собственной страничкой в социальной сети, где его фанатами стали уже 6500 человек.

Екатерина СИДОРОВА, Life News Online.


Медведь украл мешок семечек

Медведь пробрался в гараж, примыкающий к дому жителя штата Висконсин, и украл 22-килограммовый мешок с семенами подсолнечника, сообщает WAOW-TV. Инцидент произошел несколько дней назад в округе Линкольн. По словам жертвы «ограбления» Рэнди Мюррея, дикое животное залезло в гараж, предварительно разбив окно.

Сам Мюррей медведя не застал. Однако специалисты, осмотревшие место происшествия, выразили уверенность, что кражу семечек совершил именно медведь – об этом говорят оставленные животным следы лап, а также отпечатки мокрых носов (предположительно, семечки украла самка, забравшаяся в гараж вместе с детенышами).

Мюррей отметил, что больше всего в произошедшем его удивило то, что медведь сумел не порвать мешок и не рассыпать семена по полу или по окрестностям. «Как ему это удалось, я понятия не имею», – отметил житель Висконсина.

Как отмечает телеканал, медведь, видимо, приходил в гараж дважды. После кражи семечек он вернулся, чтобы найти еще какой-нибудь еды, но в гараже ничего съестного не оказалось, и животное устроило в помещении беспорядок, разбросав вещи. После этого медведь покинул гараж.

Lenta.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100