Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (990) от 6 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Возвращение рабства

Надежда Алисимчик

5 марта 2012, в день 59-летней годовщины смерти Сталина, 59-летний Владимир Путин вновь приковал себя к галерам на 6 лет.

Но не только весь предыдущий восьмилетний президентский срок Владимир Путин пахал «как раб на галерах». Особенно усердно «махать веслами», чтобы приковать себя к галерам еще на 6-12 лет, ему пришлось, начиная с 10 декабря 2011 года – дня начала протестных акций «За честные выборы». И он это сделал, получив от Чурова типа 64% голосов.

Без малого три месяца, с декабря по март, Путин на всех дружественных телеканалах агрессивно внедрял в сознание россиян образ врага – бандерлога и презерватива с Болотной площади. И убеждал, что если этот враг придет в Кремль, он заберет все у народа, и страна погибнет. Интересно, а что можно у народа еще отнять, если все давно поделено между друзьями и ставленниками Путина? Вот у них-то точно ничего нельзя отнять, не отняв законным путем у Путина власть.


ВЫБОРЫ НЕ В СВОЕЙ ТАРЕЛКЕ

Кто же эти 45 миллионов россиян, проголосовавших за Путина? Ну, по моим соображениям, во-первых, те, кто своей тарелки не имеет. Что я имею в виду? А вот что.

Год назад моя знакомая навестила в одной из кубанских станиц сестру-пенсионерку, у которой телевизор принимал только два путинских канала при пенсии в 8 тысяч. Ну, и кубанская сестра вся была «за Путина и Медведева». И очень серчала, когда ей перечили.

Осенью этого года послала приморская сестра кубанской малость деньжат с пожеланием: «Купи себе ко дню рождения не то, что очень нужно, а то, без чего можно обойтись, но очень хочется». И кубанская сестра сделала себе подарок – поставила на крышу «тарелку», стала принимать разные телеканалы.

Эффект был просто ошеломляющий! Через месяц она уже голосовала за «Яблоко» на выборах в Госдуму, а 4 марта – за Прохорова!

А кабы каждой пенсионерке деревенской по «тарелке» Прохоров догадался поставить, так уже и президентом мог стать! Хотя, впрочем, едва ли, кадровый избиратель все равно проголосовал бы за Путина. А сколько, интересно, кадровых избирателей из 45 миллионов путинских?


КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ

Лучшие показатели, как всегда, в Чечне и Дагестане. Численность Чеченской республики составляет 1 238 452 человек, Дагестана – 2 711 679. Значит, совокупное число избирателей обеих республик под 3 миллиона катит. Голосуют ли там грудные дети, мне неведомо, но если посчитать всех взрослых избирателей, то в обеих республиках их пару миллионов наскрести можно. А если урны, то бишь, избирательные участки, по горам расставить, то и вообще…

Доподлинно известно, что в Дагестане и Чечне сколько придет избирателей, столько «за Путина» и проголосуют. Типа 2 миллиона кадровых путинских избирателей получается по совокупности.

Ну, еще, как сообщил Жириновский в предвыборных дебатах, 3 миллиона у нас «под погонами»: полиция, МЧС. УФСИН и кто-то еще…, я забыла. Может, ФСБ? Сколько у нас в ФСБ избирателей работает? Вообще, в Интернете данные есть, но это секретная информация. А секретная информация из Интернета у нас приравнивается к гостайне, и нашей газете уже вынесли предупреждение за такое разглашение. Поэтому теперь, хоть пытайте, не напишем, сколько Интернет насчитал избирателей-чекиситов.

А вот про милицию вроде не секретные сведения, там, например, в 2009 году числилось 1 млн 325 тыс. избирателей (по данным сайта «Чекист.ру»). Сколько на момент выборов в полиции работает избирателей, больше или меньше, неведомо. Но известно, что в органах и войсках МВД в 1953 г. числилось 1 млн 95 тыс. избирателей, голосовавших за товарища Сталина.

При этом в СССР тогда проживало 188 млн человек, а в России на данный момент – 142 миллиона. В каком году число охранников и охраняемых сблизится пока точно сказать не могу, но перепись показала: популяция охраняемых уменьшается за последние 10 лет стабильно.

Словом, худо-бедно, 3 миллиона избирателей под «гражданскими» погонами в России имеется. Да еще есть какая-никакая армия, а это – еще 1 миллион избирателей под «военными» погонами.

Будем считать, что всех гражданских, военных и засекреченных избирателей под погонами вместе с их службами набирается типа 4 миллиона с хвостиком. Это те, кто обязательно ходит на выборы. А, если они еще и семьи мобилизуют, то и все 5 миллионов будет. Да еще прибавить сюда 2 миллиона избирателей из Чечни и Дагестана.

Не забудем про 1 миллион 200 тысяч избирателей-учителей. И врачей не меньше, а даже куда побольше. В общем, избирателей врачей и учителей под 3 миллиона катит. Если их сложить с теми, кто под военными и гражданскими погонами, да прибавить их семьи, а к ним еще приплюсовать 2 миллиона чеченов и дагестанцев, то кадровых избирателей уже 10 миллионов катит.

Да, чуть не забыла избирателей-госслужащих! Их же тоже типа 1 миллион! А если с семьями... А еще имеются места лишения свободы и психбольницы, где еще 1 миллион кадровых избирателей наскрести можно…

Итак, получается, что в России кадровых избирателей всех популяций наскребается типа 12 миллионов или около того. Спрашивается, зачем какие-то подтасовки на выборах, если 12 миллионов кадровых избирателей совершенно добровольно, все как один придут на выборы 4 марта 2012 года и проголосуют за Путина? Впрочем, насчет всех врачей и учителей полной уверенности нет, может, кто и сачканет...

Но, так ли эдак, а если все 10-12 миллионов кадровых избирателей из 45 миллионов, прголосовали за Путина, то они дали ему 20-25% от всех путинских избирателей.

А вот без них результат у Путина получился бы даже хуже, чем во Владивостоке. У нас во Владике типа 47% кое-как наскребли за Путина.

А если бы еще у каждого избирателя по всей стране своя «тарелка» на крыше стояла? Сколько бы тогда вообще за Путина проголосовало? Может, только одни кадровые избиратели?


ПРОЛОГ ИЛИ ЭПИЛОГ?

Внедрять в сознание граждан образ врага-соотечественника – есть не только моральное преступление, но и психо-разрушительный процесс. Образ врага, как считают психиатры, повышает агрессию и разрушает творческий потенциал нации. И потому после выборов неизбежен выплеск агрессии, спровоцированной премьером Путиным массированной телезакачкой в мозги россиян образа врага с Болотной площади.

Человеку свойственно бороться за свое достоинство, когда ему приписывают мотивы, о которых он не помышлял. И россияне с Болотной едва ли захотят с этим смириться.

И что дальше? Оппозиции – тюрьма, покорно-терпеливым – сума?

Надежда Алисимчик


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100