Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (990) от 6 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Зачем толкать людей на баррикады?
  Редакция «АВ», Владимир Попов, "Газета RU"
Статьи о нарушениях на выборах плюс хроника митингов 5 марта.
  подробнее >>>


Завлекаловка в день выборов Президента РФ
  Александра Набокова
После отставки губернатора Сергея Дарькина не удалось прокрутить «карусель» в с. Яковлевка по примеру прошедших выборов 4 декабря в с. Рощино, зато другое удалось в г. Дальнереченске.
  подробнее >>>


Кто старое помянет – тому глаз вон?
  Олеся ЗАКРЕВСКАЯ
Жительница Спасска, коммунистка Л.Н. Луцак дала почитать учительнице старую публикацию о В.В. Путине. И вот что из этого вышло.
  подробнее >>>


Возвращение рабства
  Надежда Алисимчик
5 марта 2012, в день 59-летней годовщины смерти Сталина, 59-летний Владимир Путин вновь приковал себя к галерам на 6 лет.
  подробнее >>>


Маккейн: «ты выиграл, народ тоже плачет»
  Interfax.ru
Международные наблюдатели от ОБСЕ и ПАСЕ назвали выборы президента РФ несправедливыми. По их словам, проблемы наблюдались с самого начала: «Злоупотребление правительственными ресурсами обеспечило то, что итоговый победитель выборов был заранее известен».
  подробнее >>>


Выборные технологии северной столицы
  Ксения Кириллова
Утро 4 декабря в Петербурге началось с шоу. В прямом смысле. Поверх огромной афиши на здании знаменитого петербургского «Цирка на Фонтанке», активисты движения «Гражданская ответственность» вывесили растяжку «Шоу: Выборы без выбора».
  подробнее >>>


Выборы: власть против народа
  Наталья ФОНИНА
По всей стране прокатились митинги. Многострадальную Россию делят на части. Нынешние власти распродали и разграбили страну, считают митингующие. Единственный выход – создать оппозицию партии жуликов и воров. На площади выходят представители внесистемной оппозиции и инициативная часть населения. Вот и в прошедшее воскресенье владивостокцы собрались на митинг. Он прошел на Корабельной набережной.
  подробнее >>>


Политическая весна
  Илья ПАВЛОВ
КАК Я БЫЛ НА ВЫБОРАХ НАБЛЮДАТЕЛЕМ ОТ ПРОХОРОВА
Всё началось, как только и может начаться в XXI веке, с Интернета. Интернет давно заменил мне телевизор и стал моим окном в мир.
  подробнее >>>


Деревня голосует за Путина
  Татьяна РОМАНЕНКО, Александр КОМЕЛЬКОВ
Мое появление в качестве наблюдателя от газеты «Арсеньевские вести» на избирательном участке стало неожиданностью для председателя комиссии Натальи Антоновны, служащей нашего деревенского правительства, – администрации поселения Трубников Бор. Она от такой неожиданности даже стала требовать мое заявление в редакцию о желании быть наблюдателем. Пришлось объяснить очевидное, что это наши внутренние редакционные дела, кого посылать наблюдателем. Ну, зарегистрировали, конечно, не дали развернуться сюжету «Готовя фальсификации, не пускают наблюдателей».
  подробнее >>>


Вне государственности
  Лев МАКСИМОВ.
На днях в Латвии произошло нестандартное политическое событие: референдум по вопросу о присвоении русскому языку статуса второго государственного языка. Нестандартным оно было не потому, что кто-то допускал положительный исход голосования, совсем нет.
  подробнее >>>


Письмо избирателю, давно погибшему
  Анна Селезнева Рисунок Евгения Меркурьева
Это письмо принесли в редакцию родные молодой женщины, трагически погибшей во время январского пожара в Сбербанке в здании Промстройниипроекта на улице Гоголя.
  подробнее >>>


Генпрокурор шпион?
  NEWSru.com
WikiLeaks уличил генпрокурора России в сотрудничестве с западной разведкой.
  подробнее >>>


Главного кандидата могут отодвинуть
  Ирина Гребнева.
Ни беспрецедентный административный ресурс, ни ничем не прикрытая массовая скупка голосов, ни подкуп, ни запугивание избирателей, ни беспрерывно тарахтящий зомбоящик не помогли «нашему всё» набрать 50% голосов. И это даже при том, что испорченные бюллетени (фактически «против всех») теперь даже не учитываются вовсе.
  подробнее >>>


Голос с доплатой
  Владимир ПОПОВ, пос. Кавалерово, фото автора.
Оксана Михайлова пришла на свой избирательный участок № 419 ровно в восемь утра еще и потому, что ей, как и группе других избирателей, в вечерней школе дали лотерейный билет № 213917 с купоном на 100 рублей и приглашением принять участие в лотерее ОТВ.
  подробнее >>>


Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа
  Алексей Навальный, основатель проекта «Роспил», Vedomosti.ru 01.03.2012, 00:13.
Предполагается, что вопрос: «Ну ладно, с коррупцией понятно… а в чем ваша экономическая программа?» – всегда ставит в тупик оппозиционеров, приобретающих популярность за счет критики власти.
  подробнее >>>


Если не будет протестов
  Максим АВЕРБУХ.
А давайте представим себе, что пройзойдет со страной в случае, если Путину удастся полностью задавить протестное движение?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100