Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (975) от 22 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Странное собрание

Владимир СЫРОМЯТНИКОВ, бывший работник и акционер ОАО ХК «Дальморепродукт».

В начале октября 2011 года, нами, акционерами компании, было получено приглашение от руководства ДМП прибыть 14.10.2011 г. на собрание акционеров по адресу: Владивосток, ул. Грязелечебница, 23а.

Ранним утром акционеры стали подъезжать на Садгород в поисках данной улицы. Никто из местных толком объяснить не мог, где же находится это место. В конце концов поиски сводились к тому, что людям указывали на тропинку, ведущую в лес, в сторону развалин бывшего пионерлагеря «Нептун».

Петляя по узкой тропинке, люди вышли к фрагменту старой разрушенной стены, на которой висела табличка из бумаги: ул. Грязелечебница, 23а. Возле стены стояла охрана, далее тропинка шла в лес, к разрушенным зданиям. Туда никого не пускали. Люди толпились, ждали регистрации. Горько и обидно было смотреть на то, как и где собрали бывших работников, ветеранов «Дальморепродукта» – некогда крупной рыбодобывающей компании, гордости не только Приморского края.

Было пасмурное и зябкое утро, регистрировать начали в 11:00, само же собрание начали проводить в 13:00. К тому времени все продрогли и замерзли. А ведь большинство были пожилые люди, многие иногородние. Никто понять не мог, зачем нас всех тут собрали, по рядам ходило: «Перестреляют, наверное». Сидели в лесу на деревянных, сколоченных наспех лавках. И вот появился председатель собрания Сукач, и «действие», понятное только тем, кто проводил это мероприятие, началось.

Всем объявили, что присутствует большинство акций, и попросили проголосовать за решение, уже прописанное в протоколе собрания. Но не получилось, грянул дождь, будто сама природа сжалилась над людьми, избавив их от этого унижения. Все стали расходиться.

Почему и зачем было проведено это странное собрание акционеров, читайте в следующем номере.

Владимир СЫРОМЯТНИКОВ, бывший работник и акционер ОАО ХК «Дальморепродукт».

Марина ЗАВАДСКАЯ.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100