Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (975) от 22 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Альтернативщики объявили голодовку

Александра НАБОКОВА, Владивосток – Дальнегорск.

Буквально сейчас от инициативной группы из г. Дальнегорска пришло тревожное сообщение.

Группа мужчин с 28 ноября официально, подав в соответствующие законом сроки разрешительные документы в администрацию города на проведение пикета, объявляет голодовку.

Подавшие заявление на политическую акцию протеста требуют узаконить альтернативное отопление с момента ДАТЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ ОТ УСЛУГ КГУП «ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО».

В связи с этим, объявившие голодовку намерены с 28 ноября на центральной площади города Дальнегорска установить палатки и голодать!

Да, несмотря на холод, как заявили мне члены инициативной группы города, дальнегорские мужчины решили стоять во имя справедливости, и во имя чести, до победного конца!

И хотя вице-премьер Игорь Шувалов совсем недавно посетил г. Дальнегорск, где люди озвучили ему наболевшую, затянувшуюся социально-экономическую проблему, связанную с переходом на электрический обогрев квартир, но реальных дел в улучшении нет.

Да, Игорь Шувалов дал распоряжение первым лицам края С. Дарькину, А. Костенко разрешить затянувшийся конфликт между народом и властью, однако реальных сдвигов в решении проблемы нет.

Судебные иски как шли, так и идут, долги с людей никто не снимает, узаконенных разрешительных документов на сегодня выдано всего ТРИ!

И те, как говорят члены инициативной группы, не имеют важного юридического значения, так как обозначены НЫНЕШНИМ ГОДОМ.

Получается, фактически мы, как были должниками, заложниками перед КГУП «Примтеплоэнерго», так и остались ими. Ведь документы об отказе от услуг монополиста КГУП «Примтеплоэнерго» мы подавали кто в 2007 году, кто даже позже, но за те периоды времени с нас никто мнимых долгов не списывал.

Даже в выданных тех ТРЕХ разрешительных документах нигде не оговорено, что мы не являемся в соответствии с определенными законами должниками, то есть с момента подачи нами заявления об отказе от услуг монополиста КГУП «Примтеплоэнерго».

«В администрации Дальнегорска на наши обращения, чтобы разрешительные документы оформлялись в соответствии с нашими требованиями и распоряжениями вице-премьера Игоря Ивановича Шувалова, нам говорят, Шувалов обещал, пусть сам и подписывает вам разрешительные документы», – говорит член инициативной группы города Н.И. Макарова.

Как видим, после визита Игоря Шувалова в таежном городе стало еще беспокойнее.

Более того, мужчины готовы пойти на самые жесткие, крайние меры – голодовку в зимнюю стужу и разбивку палаточного протестного городка возле здания администрации города.

Мы присоединяемся к протестующим, и готовы поддержать их требования. В случае необходимости готовы выехать на место голодающих дальнегорских пикетчиков и оказать необходимую журналистскую помощь.

Александра НАБОКОВА, Владивосток – Дальнегорск.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100