Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (975) от 22 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Картинки на школьной стене
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Вообще-то политическая агитация в образовательных учреждениях запрещена. Точнее, в законе о партиях так написано: «Запрещается вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений».
  подробнее >>>


Даже заяц, загнанный в угол, становится зверем!
  Подготовила к печати Татьяна РОМАНЕНКО.
Выступление депутата Гудкова на заседании Госдумы 17 ноября 2011 г.
  подробнее >>>


Партийные паровозы катят на выборы порожняком
  Надежда АЛИСИМЧИК.
4 декабря в Приморском крае, кроме выборов Госдуму, пройдут еще и выборы в Законодательное собрание. О своем желании баллотироваться на 40 мест в краевом парламенте заявили 292 души. На квоту в 20 мест по партийным спискам претендуют 160 кандидатов от КПРФ, ЛДПР, «СП» и «ЕР». Проблем в этой группе нет, все зарегистрированы и допущены к выборам изначально. Не было практически никаких проблем с регистрацией и у другой группы системных претендентов на 20 мест в парламенте, практически все кандидаты-одномандатники от партий были благополучно зарегистрированы.
  подробнее >>>


Оппозиция будет бдить
  Анастасия ПОПОВА.
Мы опросили представителей трёх оппозиционных парламентских партий, которые будут участвовать в декабрьских выборах, на предмет того, насколько хорошо партии обеспечены наблюдателями.
  подробнее >>>


Параллельное законодательство
  Правление ХРОД СРГИ.
ОТ РЕДАКЦИИ
Наши власти усердно имитируют оппозицию и гражданское общество всякими созданными ею организациями и структурами. А настоящую гражданскую инициативу люто ненавидят. Но чем больше они разгоняют всякие там митинги, шествия, пикеты, тем больше вспучивается настоящее гражданское общество различными движениями, объединениями, неподконтрольными властям.
  подробнее >>>


Путин любит бои без правил
  Борис МИСЮК.
Столичный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выходит на ринг и торжественно представляет открытие чемпионских боёв без правил. Да где – прям тут, во Москве, с доставкой, как говорится, на дом! Этого зверского, да, действительно нечеловеческого «вида спорта» в нашей стране никогда, слава Богу, не бывало. Подпольно – да, было всё: для ВИП-инкогнито садистов, для подпольных опять же миллионеров, всяких бандюг и «денежных мешков» – цеховиков, как называли их ещё в СССР.
  подробнее >>>


Избиркомо-судебный лохотрон?
  Александра НАБОКОВА.
Считаю, что лохотронным избиркомо-судебным методом партия жуликов и воров лишила меня конституционного права на рассмотрение в российских судах заявления о признании незаконным решения территориальной избирательной комиссии Пожарского района Приморского края.
  подробнее >>>


Лакейский недуг
  Янина ГОНЧАР, Спасск-Дальний
Недавно представитель Кремля (не путать с «Человеком Кремля» – и тот был, «Спасскцемент» высокому гостю показывал) Спасск посетил. Правда, первого зама Путина ждали давно. В городке нашем по этому поводу случился традиционный аврал: в микрорайоне имени Лазо (а ну, как завернёт?) махом заасфальтировали битые дороги. Но что-то у Игоря Шувалова не «срослось» в плотном графике поездок. Так что прибыл он только через месяц.
  подробнее >>>


Сеанс массового гипноза
  Янина ГОНЧАР, Спасск-Дальний – Спасский район
В Спасске «кандидат № 1» не оставил шансов своим конкурентам. В смысле – все свободные баннеры застолбил. И столбы. И заборы. И торцы домов. И автобусные остановки. Листовки его оппонента Алексея Косяка «ХОЛУЯМ НЕ МЕСТО ВО ВЛАСТИ!» вмиг соскребли, а на освободившиеся места усердного «работника» Александра Бехтера намертво приклеили.
  подробнее >>>


«Не ходите, девки, замуж...»
  Валерий Королюк, кандидат исторических наук.
Перефразируя знаменитую максиму Ильича, сегодня можно сказать: власть только тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться! Со всех сторон слышатся теперь негодующие вопли т.н. оппозиционеров о том, что «партия власти всех задолбала». А вы, чего, братцы, хотели, чтобы Власть, имея собственную партию, поддерживала и пестовала какие-то чужие? Вы что, на самом деле, настолько наивны?
  подробнее >>>


После выборов жизни нет
  Сергей Куликов, «Независимая газета».
Резкое снижение социальных расходов, заложенное в проект бюджета на 2012-2014 гг., проверит общество на прочность
  подробнее >>>


О вступлении в ВТО
  Александр Привалов, «Эксперт».
Так никто толком и не объяснил, зачем мы это делаем. Вот только что приезжала в Москву г-жа Лагард, новая руководительница МВФ. Поздравляя нас с окончанием долгого пути в ВТО, она с непривычной откровенностью сказала: «Я не уверена, что Россия получит значимые экономические преимущества; вы экспортируете большое количество сырья: газа, нефти, – а ввозите готовые товары».
  подробнее >>>


Несколько вопросов
  Юрий ФИЛАТОВ.
ПЕРВЫЙ. К РУКОВОДИТЕЛЯМ КРАЯ И СТРОИТЕЛЯМ МОСТА ЧЕРЕЗ ЗОЛОТОЙ РОГ
Уже неоднократно в различного рода СМИ и Интернете появляются статьи известного и уважаемого в профессиональной среде хабаровского инженера-мостостроителя, что мост через бухту спроектирован с ошибками и будет опасен в эксплуатации. И, как это ни странно, ни одного опровержения этих подтверждённых расчётами статей.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100