Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (975) от 22 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Автостоянка под домом

Юлия УГРОВАТАЯ, Татьяна МИЗЮРА и другие жильцы.

Мы, жильцы домов № 43, 45, 47, 49, 51, 53 по ул. Сахалинской, неоднократно обращались в правоохранительные органы, в администрацию города и края, в Управляющую компанию Первомайского района. В ответ на наши жалобы регулярно получаем отписки.

Дело в том, что автостоянка, которая находится у нашего дома, по проекту рассчитана на 45 машин. Но, как правило, она переполнена. Ежедневно на ней паркуют до двухсот и более машин. Площадь автостоянки увеличили за счет детской и бельевой площадок, а также площадки для отдыха. Под автостоянку заняли даже газоны. Вся придомовая территория, некогда озелененная, ныне занята машинами. Деревья и кустарники уничтожены.

Грузопоток машин увеличился в несколько раз. В итоге, разбиты все межквартальные дороги. Машинам пожарной и скорой помощи невозможно подъехать к домам из-за отсутствия тротуаров.

Проехать не могут не только машины. Тротуары настолько заставлены транспортом, что порою невозможно пройти и прохожим. В зимнее время нередко ситуация обостряется: прохожие в любой момент могут попасть под колеса автомобиля.

На придомовой территории вместо двух мусорных контейнеров поставили шесть, что противоречит санитарным нормам.

Но и шесть контейнеров не спасают от зловоний и мусора. В дождливую погоду и при таянии снега нечистоты от этих контейнеров и ГСМ стекают прямо к подъездам жилых домов. Вы представляете, каково жильцам?

Просим управляющую компанию и правоохранительные органы принять решение по нашей жалобе.

Юлия УГРОВАТАЯ, Татьяна МИЗЮРА и другие жильцы.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100