Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (975) от 22 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Учителям достойную зарплату!

П. ДОВГАНЮК.

(Кто бы против!)
Огромные щиты с таким то ли призывом, то ли обещанием от партии «Единая Россия» до недавнего времени были установлены вдоль федеральных трасс и на улицах городов края.

Сразу на память пришли огромные щиты с интригующим вопросом: «Кто ОН, человек Кремля и Единой России»? И скромно так кверху ногами – Пушкарёв. А на другом щите про пятьдесят детских садиков. И всё во Владивостоке сегодня кверху ногами.

Расчёт у руководителей партии «Единая Россия» простой – эти наивные учителя сразу на радостях от ТАКОГО обещания через своих учеников попросят родителей (а их так много!) проголосовать за «Единую Россию».

Лично я за то, чтобы у учителей была достойная зарплата. И у врачей, и у шахтёров, и у продавцов, и у водителей общественного транспорта, и у полицейских, и у следователей, и даже у губернатора с мэром, а у пенсионеров пенсия, а не СОЦИАЛЬНОЕ пособие, как у меня. Пенсию в путинской России получают (от шестидесяти тысяч руб. и выше) судьи, прокуроры, чиновники и депутаты. Ведь именно ИМ господин Путин разрешил иметь пенсию в 75% процентов от зарплаты. А вот в маленькой и бедной Дании средняя пенсия равна 2800 долларов. А у меня, гражданина богатейшей страны мира, социальное пособие в 350 долларов, которое господин Путин почему-то называет пенсией (и не стыдно!).

Задаю вопрос лучшему из лучших члену партии «Единая Россия» господину Дарькину и надеюсь получить ответ: «А какую зарплату для учителей Вы считаете достойной»? Как у депутата Законодательного собрания края, работающего на освобождённоё основе (сто тридцать – сто пятьдесят тысяч? И пенсия более ста тысяч?), или как у губернатора (очевидно не менее трёхсот тысяч. Уточните, пожалуйста. (Или как у руководителя ДГК, говорят, что не менее миллиона, но хотелось бы, чтобы господин Милуш уточнил, а то всякое болтают или как у владельца «ЛУКОЙЛа» – три МИЛЛИОНА долларов)?

Вот в селе Барабаш учитель, работающий на одну ставку, получает АЖ около ШЕСТИ тысяч рублей, а работающий на полторы ставки может получить АЖ ДО ДЕСЯТИ тысяч.

А вот во Владивостоке учитель, работающий на две ставки, вообще заоблачную зарплату (куда там до него губернатору или мэру) – АЖ до четырнадцати тысяч.

Так которую из вышеперечисленных зарплат партия «Единая Россия» в качестве ДОСТОЙНОЙ гарантирует учителям, господин Дарькин? Если, конечно (чур меня), победит на выборах. ЖДУ ОТВЕТА!

Да, чуть не забыл! Вы, господин Дарькин, обещали всем пенсионерам прибавку к пенсиям, точнее, к социальным пособиям – 30% дальневосточных. Мизер, но было бы приятно! Так где прибавка? Почему не держите слово?

А вот Ваши коллеги по партии «Единая Россия, господа Кан и Булыгин оказались щедрее Вас и пообещали «ДЕТЯМ ВОЙНЫ» прибавку к пенсии в 50%.

Главное, пообещать. Авось поверят и проголосуют, как ВАМ надо, ВЕРНО?

А прокурора Приморского края прошу ответить на вопрос: «Предвыборное обещание партии «Единая Россия» дать учителям достойную зарплату – это подкуп или нет?

Также, на какие деньги – деньги налогоплательщиков или на партийные деньги – были изготовлены и установлены такие дорогущие щиты?

И третье – находятся ли в предвыборном отпуске господа Шувалов и уважаемый хоккеист Фетисов, которые в настоящее время разъезжают по Приморскому краю и агитируют за самую коррумпированную, а, следовательно, самую антироссийскую в нашем крае партию?

Получающий вместо пенсии социальное пособие гражданин самой богатой страны мира,

П. ДОВГАНЮК.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100