Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (975) от 22 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

В ожидании автобуса

Наталья ИЩЕНКО.

Однажды, еще весной, водитель автобуса № 5 «Луговая – Артур», не доезжая до конечной остановки, объявил, чтобы все выходили, так как он дальше не поедет. Объяснил, что запретили ввиду строительства моста на о. Русский.

Остановка находится у начала моста на остров Русский. Утром в 07:30 на первом автобусе около сорока человек, большинство из которых пенсионного возраста, выходят, не доезжая до конечной остановки, по пыльной дороге идут полкилометра пешком.

Дело в том, что запрет касается только автобуса № 5. Остальной транспорт – личные автомобили, самосвалы, а также пассажирские автобусы с работниками «Мостостроя» едут куда нужно, и никто им не запрещает.

Возникает вопрос, с каких пор строители стали руководить пассажирскими маршрутами, создавая неудобства для остальной массы населения. Конечно, иногда необходимо перекрыть дорогу в связи со строительством. Но уже прошло более полугода, а ничего в сторону улучшения транспортного движения в этом микрорайоне города не меняется. До моста уже заасфальтировали одну полосу и подготовили вторую. Автобус может свободно доехать до конечной остановки и развернуться.

Впереди зима. Переходы по заснеженной дороге опасны. Кстати, на последней и на предпоследней остановках этого маршрута нет никакого навеса или сооружения. В случае снега или дождя придется мокнуть и мерзнуть.

Убедительно просим городскую администрацию решить проблему пассажирских перевозок.

Наталья ИЩЕНКО.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100