Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (863) от 30 сентября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Рабы «динкомы»
  Виктория ВАСИЛЕНКО
Работники производственно-заготовительной базы фирмы ООО КПСПП «Динкома» объявили о голодовке. Это вынужденная акция протеста против невыплаты заработной платы. Задолженность по заработной плате составляет около 500 000 рублей.
  подробнее >>>


Аптечный вопрос
  Марина ЗАВАДСКАЯ
У ребенка моего знакомого обнаружилась стрептодермия. Врач выписал замечательное средство, за которое в аптеке запросили около полутора тысяч рублей. С одной стороны, на здоровье не следует экономить, особенно на здоровье ребенка; с другой стороны, эти немалые деньги можно потратить на те же фрукты для ребенка…
  подробнее >>>


Вылавливаем врачей по всему Чуркину
  Анастасия ПОПОВА
Юлия Патрина – мать троих детей. Младший, двухлетний Илюша – инвалид. А это значит, что приходится постоянно бегать по больницам. Беда в том, что Юлия Патрина живёт на Змеинке (отдалённый район Владивостока), до терапевта ей ехать пять остановок, а своей поликлиники в районе два года нет.
  подробнее >>>


Глава убрал кресты у лицея
  Александра НАБОКОВА
«Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ВЫ ПИСАЛИ…»!
Недавно одна роскошно одетая дамочка, – в золоте, брильянтах, правая рука «бриллиантового» босса, страстно убеждала меня: «Ну, что Вы всё пишете, ругаете чиновников, всё что-то выискиваете.
  подробнее >>>


Дырки в законе, чтобы пролезть
  Интервью провел Алексей КЛЮЕВ
28 сентября 2009 г. в г. Находке состоялась пресс-конференция Координационного Совета общественных объединений по вопросу строительства Приморского НПЗ. Мы беседуем с сопредседателем общественного движения «Совет экологической безопасности» Лирой Акрамовной ИВЛЕВОЙ.
  подробнее >>>


Море не может крикнуть: «помогите!!!»
  Анна ТАРАБРИНА
Люди с глубокой древности селились вдоль берегов морей и океанов, и именно здесь возникали цивилизации. Да и сегодня более 60% населения нашей планеты живет возле морского побережья.
  подробнее >>>


Топ-10 самых продаваемых подержанных иномарок в России
  NEWSru.com
Согласно данным исследования рынка подержанных автомобилей в России, проведенного аналитическим агентством «Автостат», половина (49,6%) иномарок, перепродающихся на вторичном рынке, находятся в возрасте от 2 до 7 лет.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100