Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (863) от 30 сентября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Без ног, но с силой воли
  Анастасия ПОПОВА
1 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА
Проблем у пенсионеров много – пенсия маленькая, дети не приезжают, кран течёт… Не падайте духом! Александр Золотуев, которому сейчас 58 лет, в 95 году остался без ног, но это не помешало ему приехать в Приморский край, удачно жениться и автостопом из Пограничного района прокатиться в Арсеньев для участия в соревнованиях.
  подробнее >>>


Второй принудпривод и прокурор без штанов отменены
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Это продолжение статьи «Правоохренительные органы» («АВ» № 35). События, описанные в статье, происходили в здании Ленинского суда.
  подробнее >>>


Горячие линии
  Пресс-служба Общественного движения по противодействию коррупции.
ПО ПРОБЛЕМАМ ЖКХ
2 октября в 10:00 в помещении редакции «АВ» (г. Владивосток, ул. Пограничная, 12) состоится ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по проблемам ЖКХ.
ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ
На период осеннего призыва на военную службу 2009 года военной прокуратурой ТОФ и подчиненными прокуратурами гарнизонов созданы центры правовой информации для получения консультаций по правовым вопросам в этой сфере.
  подробнее >>>


Суд защищает убийц в погонах
  Анастасия ЗАГОРУЙКО
Милиционера, который спустя много месяцев написал явку с повинной, выпускают из СИЗО на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вина в тяжком преступлении с него пока не снята, но он уже на свободе, несмотря на то, что, находясь при исполнении обязанностей, жестоко избил человека.
  подробнее >>>


Дурно пахнущие органы
  Г.Р. КОСЮК
17 августа прошлого года. около 14:30 я, загрузившись дач-но-огородной продукцией, с остановки автобуса «Рынок» спешил домой по ул. Жуковского, д. 31, чтобы вовремя получить пенсию!
  подробнее >>>


Акции толстосумам нужнее
  О.С. Шестакова
В 1996 году в связи с приватизацией Дальэнерго я получила акции РАО ЕС России. Три раза появлялись в Дальэнерго риэлторы и скупали акции. Но так сложилось, что я всегда опаздывала к этому моменту из-за отсутствия информации. Так вот и сохранились эти акции до момента реорганизации РАО ЕС России.
  подробнее >>>


Соцзащита на страже интересов... Чинуш и государства
  Вероника МАЛИНИНА
«Самая большая ОПГ – это государство!» – так говорят наши старики. Всегда находятся какие-либо поводы, чтобы отказать простому человеку в помощи, при этом сохранив интересы государства. Например, в случае начисления субсидий.
  подробнее >>>


Почему вы так любите воров?
  Х.Х. Хайдаров
В «АВ» под заголовком «Круговая порука» было опубликовано мое письмо с критикой прокурора Первомайского района. Оказалось, была проверка по этому материалу, и меня вызывали в прокуратуру к помощнику прокурора, который работает по жалобам от населения.
  подробнее >>>


Наши читатели обращаются к уполномоченному по правам человека в Приморском крае
  Анна Селезнева
«СКОРАЯ НЕ ПРИДЕТ,И НЕ ЖДИТЕ…»
АНУЧИНСКИЙ РАЙОН, ЗОЗУЛЯ Василий Иванович:
«…Я ваш постоянный подписчик, и через газету решил обратиться к Уполномоченному по правам человека и в Департамент здравоохранения Приморского края.
  подробнее >>>


Гаишникам запретили ловить нарушителей ПДД из-за кустов
  Vl.ru
В генеральной прокуратуре России добились изменения Административного регламента ГИБДД, согласно которому инспекторы ГАИ имели право прятаться за кустами и привлекать к административной ответственности за нарушение ПДД сотрудников прокуратуры, а также судей и депутатов и других лиц с особым статусом.
  подробнее >>>


Гаишники «наказывали» водителей лотерейными билетами
  PrimaMedia.
О том, что блюстители дорожного порядка в Приамурье предложили «погасить» штраф, купив лотерейный билет, сообщила жительница г. Благовещенска.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100