Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (632) от 21 апреля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Салаты

(без автора)

Салаты и салатные культуры завоевывают у огородников все болльшую популярность. Растет и выбор. В магазине «Волшебный мир» салаты листовые, полукочанные, кочанные.
Листовые – «Московский парниковый», «Гурман», «Дубачек», «Лолло Росса», «Новогодний», «Робин», «Россела». Полукочанные – «Кучерявец одесский», «Азарт».

Кочанные - «Аттркцион», «Гранд Рапидс», «Король рынка», «Ларанд».

ДУБАЧЕК

Сорт раннеспелый. От всходов до технической спелости 40 дней. Розетка полупрямостоячая, диаметром 26-30 см. Лист продолговато-эллиптический, светло-зеленый, без антоциана, слабоглянцевый, слабоволнистый, слабопузырчатый. Масса одного растения 90-100 г. Урожай убирают в течение всей вегетации, так как при срезке листьев розетка снова отрастает. Рекомендуется для возделывания в открытом и защищенном грунте. Устойчив к стрелкованию. Урожайность 2,0-2,5 кг/кв.м.

АЗАРТ

Среднеранний. От всходов до технической спелости 64 дня. Рекомендуется для выращивания в зимних теплицах в зимне-весенней и летне-осенней культуре. Идеально подходит для получения ранней салатной продукции на дачных участках. Розетка листьев полуприподнятая, диаметром 31-32 см, высотой 25-27 см. Лист крупный, веерообразный, с мелкозубчатонадрезанным волнистым краем, с нежной полухрустящей консистенцией листьев, слабопузырчатой поверхностью. Масса рыхлого кочана 230-250 г. Вкус отличный. Относительно нейтрален к длине дня, устойчив к цветушности. Слабовосприимчив к черной ножке и мокрой гнили. Урожайность 5,3-5,5 кг/кв.м.

АТТРАКЦИОН

Среднеранний кочанный сорт с крепкими головками среднего размера. От всходов до созревания 70 дней. Листья светло-зеленые. Очень богат витаминами. Пригоден для культивирования весной, летом и осенью.


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100