Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (632) от 21 апреля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Удвоение ЗАКСа
  (без автора)
На прошлой неделе спикер Законодательного собрания ПК Сергей Сопчук сообщил избирателям об увеличении в два раза числа депутатов. С 39 человек до 78. Такое решение экономически не обосновано, но политически целесообразно?
Кому и зачем это нужно?
  подробнее >>>


Устинову добавлен срок
  Надежда АЛИСИМЧИК
Хотите знать мнение нас, уголовников, по поводу переназначения Путиным Генпрокурора Владимира Устинова на новый пятилетний срок? Конечно, мнение меньшинства - не главное, а уголовники в стране пока в меньшинстве.
  подробнее >>>


Кому спагетти, кому лапша
  А.Дудинский
Это кому что нравится. Старшему поколению, очевидно, лапша привычнее.
А повествовать о ней побуждает настойчивое стремление официальных лиц через СМИ разъяснить «заботу» государства о пенсионерах.
  подробнее >>>


Открывать вашу газету неохота
  Михаил Шкуратов
В №13 вашей газеты Н.Алисимчик обхаивает Советскую власть. Да, были недостатки, и я не идеализирую ту пору, но нельзя же так врать и чернить то, что было. Почему она не пишет, кто дал ей бесплатное образование, квартиру и прочее.
  подробнее >>>


Народ память не потерял, в отличие от руководителей
  Зинаида Шарина
Прочитала в вашей газете статью К.Р. Алексеева «От кого защитим рубежи Отечества?» («АВ» №9). Я проживаю в Приморском крае всю свою сознательную жизнь, т.е. с 1950 года. Историю Приморья изучила хорошо. Граф Муравьёв-Амурский, лёжа в гробу, уже не раз встрепенулся от того, что наши теперешние правители неизвестно за что раздают русскую землю по частям.
  подробнее >>>


Власть, не выгоняй меня на митинги!
  Галина Дмитриевна Савченко
Полномочному представителю Президента в ДВФО К.Б. Пуликовскому
1. Я живу в жилищно-строительном кооперативе -75 ВБТРФ. За октябрь-ноябрь 2003г. администрация г.Владивостока не перечислила 22 235 рублей ЖСК-75 на компенсацию льгот ветеранам в связи с неперечислением этих средств от Департамента финансов администрации Приморского края.
  подробнее >>>


“Смерть власти на конце Останкинской иглы”
  Сергей Варшавчик
Появление Владимира Путина в минувший понедельник на не слишком крупном пожаре в “Останкино” стало для всех полной неожиданностью. В прошлый раз, 28 августа 2000 года, когда в результате пожара на Останкинской телебашне погибли три человека, а страна на несколько дней осталась без федеральных телеканалов, Владимир Путин не был замечен около телецентра.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100