Как правильно обучать ребенка Учитывая сегодняшнюю ситуацию в мире, школы в городах и селах поневоле отправляют учащихся деток на дистанционную форму учебы. Школьники, естественно, в восторге от этой идеи, но не каждый родитель соглашается с таким решением руководства страны. 

Стоит отметить, что домашнее обучение сложно дается как детям, так и их родителям. 

Чтобы не потерять оставшиеся знания, а также не выглядеть нелепо перед своим чадом, мамы и папы могут освежить знания посредством интернета. Доступные различные ресурсы являются новыми возможностями для учебы.

Например, если вы начинаете забывать правила родного языка на фоне ежедневных бытовых хлопот, что грозит вам стать безграмотным человеком, можно восполнить пробелы в памяти с помощью сайта rootword.ru.

Эта площадка разработана, чтобы напоминать любому посетителю морфемный анализ слов. Здесь подразумевается разбор слов по их составу. Не сомневайтесь, вы больше никогда не забудете основу слова, приставку, суффикс, корень и окончание, используя удобный и понятный даже детям интерфейс ресурса. 

Использование морфемного анализа слова онлайн

Порой, услышав необычное слово, человек заинтересовывается его значением и происхождением. В данном случае нужно знать, что строение каждого слова можно разобрать, используя два анализа: морфемный и словообразовательный. Здесь отлично поможет онлайн разбор слов по составу в интернете. Однако, невзирая на огромный выбор возможностей, которые нам дарит всемирная сеть, необходимо владеть элементарными понятиями. Морфемным анализом называется разбор слова на морфемы (элементарные частицы), которые составляют это слово. Учтите, что морфемный онлайн анализ слова и онлайн разбор этого слова по составу – это одно и то же.

Основные пункты анализа:

  • выпишите слово, не изменяя его форму из контекста, определите, к какой части речи принадлежит это слово;
  • найдите окончание, для этого просто просклоняйте слово;
  • вычлените основу слова;
  • определите корень, затем перечислите однокоренные слова;
  • обозначьте суффиксы, префиксы и постфиксы, далее подберите слова с похожими, однако другими корнями.

Таким образом, можно самостоятельно посидеть над словом и разобрать его, используя вышеуказанные пункты. Либо можно воспользоваться опцией «Морфемный разбор онлайн» на сайте RootWord.ru . Здесь также доступный словообразовательный разбор. Можно подбирать однокоренные слова.

Используя удобный и практичный сервис RootWord.ru,  любой пользователь сможет рассмотреть строение слова, а также узнать, как оно произошло.