бигль Бигль – название породы говорит за себя. Переводится с английского это слово как «гончая». Собаки обладают повышенной подвижностью и веселым нравом. Большие мягкие уши придают им особой очаровательности и индивидуальности, что можно заметить на https://doge.ru/poroda/bigl.

Бигль, как идеальный компаньон для активных личностей

Бигль – идеальный вариант компаньона для того человека, который имеет много свободного времени. С питомцем нужно играться практически постоянно. Данная порода не подходит для тех, кто часто уезжает в командировки или обожает путешествовать в одиночку.

Бигли хорошо чувствуют себя в молодых семьях с маленькими детьми. Собаки превращаются в верных спутников спортсменов: бегунов, велосипедистов и т.д. Лентяям и домоседам противопоказано держать гончую в доме. Малоактивным людям лучше подыскать более подходящего пса на https://doge.ru. На сайте представлены фото всех пород собак с их описанием и названиями.

Характер и описание породы

Специалисты утверждают, что Бигли превосходно ладят с любыми домашними питомцами. Порода очень веселая, задорная и любит человеческую ласку. Предпочитают компанию, но также могут спокойно оставаться одни. В некоторых случаях, при неправильном воспитании проявляют деструктивное поведение: много лают, бегают, зацикливаются.

Согласно одной из классификаций, Бигли относятся к одним из самых «разговорчивых» собак. Их очень сложно приучать к лотку и осуществлять первичный курс дрессировки. Ласковые и всегда бегающие собаки предпочитают веселиться, а не выполнять команды.

Как выбрать щенка в категории среднего размера

При выборе щенка Бигля нужно определиться для чего вам он нужен. Суки всегда немного меньше кобелей и уступают в весе. Характер разных полов практически не отличается. Подробности о поведении и повадках собак среднего размера, в том числе и биглей, возможно найти на сайте https://doge.ru/poroda/srednie. Если вы покупаете собаку для удовлетворения охотничьих целей, то стоит особое внимание уделить ее родословной. В семье у хорошего охотника должны быть особи с развитыми охотничьими качествами.

У заводчиков в обязательном порядке необходимо узнать о выполненных мерах профилактики касательно здоровья всех его питомцев. Расспросить о родителях щенка, их болезнях, ведь некоторые из них могут оказаться наследственными.

Обратите пристальное внимание на поведение. Перед вами должен быть щенок:

  • активный;
  • любознательный;
  • с хорошим аппетитом;
  • с гладкой и блестящей шерстью;
  • с постоянно виляющим хвостом.

Брать в свой дом лучше собаку, которой уже исполнилось 2 месяца. К этому моменту ее организм достаточно развит, чтобы не только отойти от матери, но и сменить обстановку. Такому псу уже можно проводить стерилизацию.