Ваш ребёнок любит рисовать, придумывать новые сюжеты и истории? А может быть, он мечтает создать мультфильм? 

Подарите ему возможность развиваться в этом направлении. Школа мультипликации для детей - отличный выбор. Здесь ребенок освоит навыки, необходимые для создания мультфильма, познакомится с интересными людьми и освоит уникальное хобби.

Создание мультфильма - не просто учёба, это целый мир. А для некоторых ребят он становится делом жизни. 

5 причин научить ребенка создавать мультики

  • Анимация- это развитие вкуса, умения видеть мир необычно
  • Обучение навыку работы в команде – мультипликация предполагает командную работу
  • Мультипликация - популярное хобби и развивающаяся отрасль творчества
  • Высокооплачиваемая профессия – простое детское увлечение может стать будущей профессией
  • Возможность выразить себя - создание анимационного персонажа - волшебный процесс. Ребёнок вкладывает в героя душу, развивает фантазию

Анимация постоянно используется в кино, рекламных роликах, мобильных приложениях.  Школа мультипликации - место где в юном возрасте можно научиться этому искусству. 

Хорошие курсы по мультипликации подразумевают поэтапное развитие ребёнка. 

Как строятся занятия

  • Классическая программа курса обычно рассчитана на несколько месяцев обучения. Детские курсы мультипликации обычно идут учебный год, или больше. Это - оптимальное время, которое стоит потратить на погружение в мир профессии аниматор. Подросток сможет прочувствовать процесс, создание мультфильма станет для него понятным.
  • Программа должна быть понятной, иметь цель и результат
  • Сначала детей учат создавать мультфильм базовыми способами.

Для этого чаще всего используется техника стоп-моушен. Происходит создание ролика путем поочередной смены изображений, для этого создаётся картинка или используются пластилиновые фигурки, куклы.

  • Каждое занятие юные аниматоры на всё лучше осваивают искусство мультипликации.
  • Позже переходят к более сложным техникам, участия сочетать разные виды анимации.

Школа мультипликации сегодня - не просто интересный детский досуг. Занятия по созданию мультфильмов могут стать первым шагом к будущей интересной профессии.

На что обратить внимание при выборе курсов

  • Педагог, его умение создавать мультфильм очень важно. Когда ведущий - мастер своего дела, ребёнок полюбит анимацию. 

Лучший вариант, когда ведущий не просто педагог, а профессиональный аниматор. То есть создание мультфильма – его профессия. Такое человек не просто обучит детей лучшим техникам создания мультфильма, он расскажет многое о профессии и о жизни мультипликатора. 

  • Здорово, если обучение детей подразумевает работу в команде. Так ребенок научится не только создавать мультфильм, но общаться и уверенно чувствовать себя в коллективе

Создание мультфильма – коллективный процесс, здесь каждый выполняет важную задачу и вместе ребята подучают качественный результат. 

Это особенно важно, потому что часто школьник, склонный к творчеству, испытывает трудности в общении со сверстниками.

  • Понятная программа, в которой учитывается поэтапное развитие ребёнка. 
  • Индивидуальный подход – мультипликация не математика. Это творческий процесс. И каждый ребенок здесь должен развиваться в своём темпе. 

Курсы мультипликации в центре К.О.Т. – учитывают все моменты, которые важны для того, чтобы обучение было эффективным и интересным. 

Здесь продуманная программа, индивидуальный подход и профессиональные ведущие помогут ребенку освоить искусство анимации. 

Занятия проводятся в мини группах, где каждый ребенок может развиваться в своём темпе и чувствовать себя частью команды. А ведущие – являются настоящими профессионалами своего дела, регулярно принимают участие в конкурсах и фестивалях, занимают призовые места. У таких людей на самом деле хочется учиться. 

Кроме того, центр К.О.Т. специализируется на развитии навыков для успешной жизни, таких как общение, уверенность, умение понимать свои эмоции. На занятиях по мультипликации большое внимание уделяется развитию этих навыков в процессе создания анимационных роликов.

Посещая курсы мультипликации, школьник может решить сразу несколько вопросов: интересного хобби, возможной профессии и обещания.