Переводчик с русского на китайский Помощь переводчика с русского на китайский понадобится бизнесмену, желающему открыть свой бизнес в Китае. Азиатский рынок представляет большую перспективу для российских бизнесменов, поэтому они стремятся перебросить активы в Китайскую Народную Республику. Единственная сложность, с которой сталкивается инвестор — трудности с пониманием специфики восточного делового этикета. Представители второй стороны стараются учитывать нюансы европейских партнеров, но в некоторых ситуациях не обойтись без профессиональной помощи посредника.

Как не испортить первое впечатление?

Рукопожатие — знак приветствия и обычное дело при встрече с азиатскими партнерами. В качестве альтернативного варианта рассматривается жест, когда делегат наклоняет голову, кивая собеседнику. Следуя деловому этикету, нельзя забывать некоторые особенности:

  • женщинам не принято оказывать знаки галантности;
  • передача документов должна происходить двумя руками;
  • перед фамилией употребляют слово «господин» или «госпожа».

И это только маленькая часть нюансов. Квалифицированный лингвист учитывает диалекты, национальные традиции. Профессионал не допустит нарушений этикета, разногласий, споров, недопонимания. Эксперт станет проводником между сторонами, помогая успешно повести любое мероприятие, встречу, семинар, презентацию.

Выбор посредника с минимальным опытом, без квалификации испортит репутацию фирмы. Опоздание на встречу, жесты с втянутыми пальцами, перевернутой ладонью вверх — все это вызовет негодование у азиатских коллег. Планируйте деловые поездки заранее, заручившись поддержкой дипломированного носителя языка из известного бюро.

Где искать профессионального лингвиста?

Специализированное агентство гарантирует качественный сервис. Это экономит время, силы и нервы клиента. Гарантии успеха обусловлены укомплектованным штатом, состоящим из квалифицированных сотрудников с дипломами и сертификатами. Профессионалы предлагают разумную стоимость. Нет скрытых наценок, переплат, оплата осуществляется по фиксированному тарифу. Эксперты знают толк в работе с коллегами из Поднебесной. Они соблюдают обычаи, традиции, подсказывают заказчику приемы, гарантирующие успех. Выбирайте внимательных, организованных и ответственных носителей языка, чтобы любая встреча была на высшем уровне. Заказывайте перевод документов любой сложности, будучи защищенными от ошибок.