Вот пишите, что читали в интернете, из чего сложилась цифра 22 [о приговоре по первому делу], а я улыбаюсь. Ну, что там 22, тут принесли новое дело, по которому я организовал, будучи губернатором, целую банду и обидел сильных мира сего (как они себя считают…).
Так вот, они считают, что они  потеряли очень много денег, правда, не понимают, когда это понятие «потеряли» стало синонимом «не смогли украсть». 
…в результате мне угрожают, что могут мне написать до 35 лет строгого. Я не шучу… Так что 22 – это не предел их возможностей. Впрочем, пусть они пока куражатся.<...>
Вот смотрю, уже три года в Хабаровском крае – так называемая, власть. Что за три года сделано? Ведь понятно же, что в нынешних условиях, если ничего не сделано, то уже и сделано не будет. Откуда что появится? Для того, чтобы развивать, нужно несколько вещей, две главные – это понимать и уметь, а ещё, конечно же, хотеть.
Если через пень-колоду в Хабаровске что-то делается, то в крае что? Какие планы? Ведь достаточно просто посмотреть, как сокращается количество избирателей, как ускоренными темпами идёт отток населения в районах, ну, не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что идёт планомерная деградация.
Вы вот пишите про медицину, не хватает врачей и медперсонала. Решили увеличить набор в учебные заведения. И что? Разве это решит проблему? Ведь дело не в том, что мало учат, а в том, что не хотят люди работать. Тогда возникает вопрос, почему? И тут даже безграмотному понятно, что есть несколько кардинальных причин, и если их не решать, то мы просто будем учить специалистов на улицу или для других регионов и стран.
Смотрю на всё это и думаю: ну вы что, не видите, что происходит?
Ладно, простые люди, они привыкли закрывать глаза и говорить, что начальство решило. Ну что делать, если начальство… поставили не для того, чтобы они что-то делали. Больно и противно. Взяли губернатора убрали, посадили, кучу народа разорили, загнобили и сейчас ждут благодати с небес. Кто-нибудь из этих … понимают что творят? Боюсь, понимают. Тогда кто настоящие преступники? Ответ лежит на поверхности…