Нашим письмом в адрес прокурора г. Владивостока от 19.11.2021 мы сообщили, по нашему мнению, о масштабном коррупционном экологическом деянии чиновников бывшего губернатора Миклушевского и нынешнего губернатора Кожемяко – выделении в частную собственность или в аренду на 49 лет участков на территории курортно-санаторной зоны Владивостока, в том числе во второй горно-санитарной зоне Богатинского водохранилища.
Полагаем, в соответствии с требованием ч. 2 ст. 21 УПК РФ вы обязаны были:
1) установить событие деяния;
2) выявить лиц, причастных к деяниям.
Считаем, вы не выполнили требование закона. Почему?
Нашим письмом от 25.11.2021 в адрес прокурора Приморского края Столярова и прокурора Советского района г. Владивостока мы повторно сообщили, по нашему мнению, о масштабном коррупционном экологическом деянии чиновников губернаторов Миклушевского-Кожемяко на территории курортно-санаторной зоны, в том числе во второй горно-санитарной зоне Богатинского водохранилища – выдаче порубочных билетов, выделении «ветеранам Великой Отечественной войны» участков леса с правом вырубки и строительства частных владений, что категорически, считаем, запрещено законом делать на территории курортно-санаторной зоны и, тем белее, в санитарных зонах стратегических объектов – городских водохранилищ!!
По нашему мнению, вы опять свои должностные обязанности не выполнили. Почему?
Нашим письмом от 14.12.2021 мы третий раз напомнили прокурору г. Владивостока, по нашей оценке, о масштабном коррупционном экологическом деянии чиновников губернаторов Миклушевского-Кожемяко на уже указанных выше территориях и поставили в этом письме конкретные вопросы. Считаем, вы опять не выполнили свои должностные обязанности. Почему?
Далее были наши сообщения от 25.02.2022 в адрес прокурора Приморского края и прокурора г. Владивостока, прокурора Советского района г. Владивостока и от 16.11.2022 года – в адрес прокурора г. Владивостока и Советского района г.Владивостока.
Как результат вашей работы по защите закона на территории курортно-санаторной зоны Владивостока и, тем более, во второй горно-санитарной зоне Богатинского водохранилища сообщаю, что 29.12.2022 на участке с кадастровым номером ...1945 были задержаны 4 лесоруба, которые на момент задержания успели спилить около 15 кедров возраста от 10 до 45 лет. Лесорубы были доставлены в ОП-6 Владивостока, составлен протокол.
Повторно лесорубы прибыли на указанный участок через три дня, но были изгнаны жителями ул. Уютная.
С 31.05.2021 общественность ведёт настойчивую борьбу против экологических деяний на указанной территории, но поддержки настоящей ни от прокуратуры г. Владивостока, ни от прокуратуры Советского района г. Владивостока не получает. Почему?
В чём интерес прокуроров? Личный интерес или боязнь противостоять, по нашему мнению, не избранному нами Кожемяко, или что-то ещё? Почему не названа ни одна фамилия чиновника, выдающая порубочные билеты на запрещённых, ситаем, к личной эксплуатации участках?
Почему не установлено, кто и на каком основании изменил статус второй горно-санитарной зоны водохранилища на статус «Ж-1»?
Почему продолжается строительство частных домой на территории курортно-санаторной зоны Владивостока?
Расследование, проведённое прокуратурой города в лице помощника прокурора Омельчука Ярослава Алексеевича, как простая констатация факта, но не указано, кто из чиновников передавал в аренду или в частную собственность, на каком основании, законно это или нет.
Мы думаем, что чиновники типа ныне содержащейся под стражей Соколовой на передаче участков неплохо зарабатывали, но за руку не пойманы.
По нашему мнению, результату работы обеих прокуратур оценку поставили четыре лесоруба, задержанные 29 декабря и спилившие кедры, запрещённые к рубке.
На наш взгляд, конечным результатом вашего расследования по нашему сообщению о деянии, содержащему, по нашему мнению, признаки преступления, должно быть:
1) установление факта коррупционного деяния;
2) выявление лиц, выделявших участки в запрещённом месте;
3) принятие мер для возбуждения уголовных дел по всем фактам незаконной передачи земельных участков;
4) принятие мер для компенсации вреда, нанесённого природе;
5) принятие мер для сноса незаконных построек и заборов за счёт виновных;
6) восстановление лесных насаждений.
Считаем, этот минимум Вы обязаны были выполнить!Просим и требуем принять меры, указанные нами. Напомню, что эти меры – прямая Ваша служебная обязанность, как мы считаем.