Иск от народа против О. Кожемяко, Д. Маризы, В.Щербины

фотоQR-коды или метки концлагерей, метко прозванные в народе. Их утвердили губернаторскими постановлениями, за них проголосовали депутаты-единоросы, которые заелись, и живут в другом мире, отдалённом от нужд народных!

Да, народ устал от «рождающихся» как грибы после дождя постановлений губернатора О. Кожемяко с малоизвестными его ИО по экспериментальной добровольно-принудительной вакцинации под маской заботы о нашем здоровье.

Вместе с тем, если не уколешься непонятными по содержанию вакцинами против непонятного СOVID-19, то здесь же, согласно губернаторских постановлений, будешь лишён допуска к работе.

Губернаторские постановления беспощадно лишают своих кормильцев-налогоплательщиков куска хлеба, и голод заставит идти на так называемую добровольную вакцинацию. Что характерно, за последствия этой самой экспериментальной добровольной вакцинации, никто никакой ответственности не понесёт. Вы же сами подписали документ о добровольности!

При этом, нет никакой информации, сколько осложнений, смертей несёт в себе эта так цинично и лживо называемая добровольность на экспериментальную вакцинацию. Не губернаторское это дело! Их дело - подписывать постановления, по сути, ухудшающие жизнь человека. Пора прекращать играть с народом в «хотелки», а, засучив рукава, работать на улучшение жизни людей, на процветание Родины!

А по этим «хотелкам» живем хуже некуда. Человек всю свою жизнь платил налоги на развитие социально-культурной инфраструктуры, на развитие здравоохранения и так далее, а его бац, и росчерком пера губернаторского лишили прав на посещение этой же самой сферы соцкультбыта.

А для чего, и для кого тогда, спрашивается, человек налоги платил, для какого дяденьки с тётенькой, если сегодня без концлагерной отметки QR-кода, по которому нет никакого закона, этого же налогоплательшика не пропустят даже в магазин, ссылаясь на постановление №112, пописанное и.о. губернатора Верой Щербина. И всё это Вера Щербина сделала во благо моего здоровья!

Да, я сразу же обратилась в органы прокуратуры, чтобы вас привлекли к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями и самоуправство. Получила ответ- отписку на почти трёх печатных листах за подписью господина начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства, старшего советника юстиции В.М. Варавенко. По сути - ни о чём.

Господин начальник целого управления по надзору за исполнением федерального законодательства Варавенко зорко стоит на страже исполнения «хотелок» губернаторских, вот и сообщает мне, что ограничения, установленные постановлением губернатора Приморского края от 18.03.2020 №21-пг (с учётом изменений), направлены на защиту прав и на охрану здоровья. Неисполнение данных требований установлена административная ответственность.

Господин Варавенко, судя по вашему ответу, то есть, отписке, ходить грязным, без средств личной гигиены, это и есть забота губернаторская о моём здоровье, это и есть охрана моего здоровья, а не «крышевание» губернаторских «хотелок», типа Веры Щербины, в данном случае?

Но вы стоите на защите властных губернаторских, незаконных постановлений, и защищать интересы простого человека, это не ваше дело?

Далее, во благо нашего же культурно-эстетического развития, нас без концлагерной отметины QR-кода, утверждённого постановлениями этой же самой Веры Щербины с Дмитрием Мариза, и по постановлению №21-пг, пописанному губернатором Олегом Кожемяко, не пустят ни в одно культурное заведение, а голодных, даже перекусить в какую кафешку не впустят!

Народу правовой беспредел с последующим добровольно-принудительным рабством надоел, и нас уже никакими штрафами не запугать, господа прокуроры с губернаторами!

Что интересно, вот таким образом губернаторы, при поддержке прокурорских работников типа Варавенко, все хором вдруг начали заботиться о нашем здоровье? В честь чего они так озаботились о нашем здоровье? И это в то время, когда к нужным врачам своевременно на приём даже не попадёшь! Разве придуманные ими QR-коды обладают целительными свойствами, а?

Нищенские заработки, нищенские пенсии при больших трудовых стажах, когда после оплаты за услуги ЖКХ остаётся на хлеб да воду, заоблачные цены на продукты питания! А вместо моральной и материальной поддержки, губернаторы усиленно «кормят» нас «заморскими» QR-кодами, прикрываясь маской лицемерия и лжи, будто они сильно таким образом заботятся о нашем здоровье.

И вместе с тем, штрафами, различными «страшилками» усугубляют и без того тяжёлую жизнь простого человека, вводя в ещё большую нужду и потерю здоровья. И в органы прокуратуры за защитой обращаться бесполезно, сегодня они зорко стоят на страже покоя и благополучия губернаторских «хотелок», не правда ли? Напротив, обратившегося еще и обвинят в неповиновении «хотелкам» губернаторским, судя по отписке В.М. Варавенко.

Противно уже, господа губернаторы, читать в ваших постановлениях про заботу о нашем здоровье! Самим вам не тошно от такой лжи и лицемерия?

фотоК примеру, фактически не работающие должным образом очистные сооружения в г. Дальнереченске, да и не только. Хронически канализационная вонь с испарениями всевозможной заразы прёт на всю округу из подвалов жилых домов, из люков и на дороги разливается, и вся эта неочищенная, необеззараженная канализационная зараза прямым ходом прёт в реки! Какую вредоносную для человека пандемию или холеру они хронически распространяют? Или и здесь нас от заразы спасёт ваш «заморский» QR- код с антиконституционными ограничительными мерами передвижения человека?

Почему вы не потребуете должным образом от руководителя Роспотребнадзора Детковской отчёта о проделанной работе по чёткому выполнению СанПин по нераспространению неочищенных, необеззараженных сточных вод в окружающую среду жилых домов, различных учреждений, рек?

Беспокоит и качество продуктов питания, которое Роспотребнадзор под руководством Детковской плохо контролирует, также плохо следит и за качеством питьевой и горячей воды. А безработица, а бездомность…

Пора сбросить маски мнимой заботы о нашем здоровье, ваши постановления всё более и более похожи на порабощение человека, его достоинства и чести!

Да, наш российский народ терпеливый, но всему есть предел. Председатель общественного движения Приморского края в защиту прав граждан «Право народа» Шестун Яна Юрьевна передала мне ксерокопию искового заявления в Приморский краевой суд.

Административными истцами значатся Кучма О.В., Батанов К.О., Павлов А.В., Попов А.В., Тян П.Э., Ларин Р.Е., Шестун Я.Ю., Шульга Г.Б. , а административным ответчиком значится губернатор Приморского края.

Административные истцы просят:

1. Признать постановление губернатора Приморского края от 28 октября 2021 года №11-пг «О внесении изменений в постановление губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года №21 – пг «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» полностью не действующим с момента его принятия.

2. Признать постановление губернатора Приморского края от 09 ноября 2021 года №112–пг «О внесении изменений в постановление губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года №21-пг «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» полностью не действующим с момента его принятия.

Истцами заявлено, что и.о. губернатора Д.А. Маризой 28 октября 2021 года было принято постановление №111, где согласно п.п.1.2, 1.3, 1.6 , где изложено, что гражданам в соответствии с действующим законодательством соблюдать дистанцию от других граждан не менее 1.5 метров. Также использовать при посещении мест приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг и т.д. средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски медицинские, маски лицевые гигиенические (в том числе изготовленные самостоятельно), респираторы)

Предъявлять при посещении зданий, строений, сооружений, помещений, в которых осуществляют деятельность юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в п.7.2 настоящего постановления, действующий QR-код о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции, либо QR-код о перенесенном заболевании.

Уму непостижимым пунктом 2.1 постановления №21-пг от 18.03.2020 г. изложено: - Допускается посещение граждан старше 18 лет без предъявления QR-кода зданий, строений, сооружений, помещений, в которых осуществляют деятельность юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в п. 7.2 настоящего постановления при предъявлении справки медицинской организации о наличии отвода от вакцинации, выданной в установленном порядке на основании решения врачебной комиссии медицинской организации.

Интересно, господа губернаторы, где, откуда вдруг родится эта медицинская комиссия, когда записаться на приём к врачу, например, к терапевту, мне пришлось ждать 20 дней?!

Когда, например, в том же Дальнереченске нет врача аллерголога, нет кардиолога, нет врача - эпидемиолога, нет врача- травматолога, когда даже с травмой пальца приходится ездить по другим городам и весям в поисках доктора. И это –НЕТ- можно продолжать ещё и ещё, много раз! Или на глазок, дистанционно будут сами губернаторы определять, кому дать медотвод от добровольно-принудительной вакцинации, а кому нет?

А когда сочиняли данное постановленьице, подумали губернаторы, каким образом человек из глубинки, например, из Пожиги, будет добираться, и на каком транспорте, более ста километров от города Дальнереченска за этой самой справкой о медотводе? На такси, - не по карману большинству! Может быть, автобусом, если он ходит? А каким образом человек будет добираться в обратный путь до дома?

Тут в один-то день не запишешься к нужному врачу на приём, так какая пустопорожняя речь может идти о некоей фантастической, при таком дефиците кадров врачей, целой врачебной комисссии, когда, например, в самой Приморской краевой поликлинике не было ни одного врача ЛОР?!

По поводу постановления №112-пг, «рождённого» и.о. губернатора Верой Щербиной, мною подробно ранее было изложено в материалах нашей газеты за 2021 год: «Закона о QR-кодах нет, зато есть фашистские постановления», «ПереQR-КОДили» в №№ 46 и 49 «Арсеньевских вестей».

Вот изучаешь эти горе-постановления губернаторские и думаешь: а может быть им всё это сочиняет миллиардер американский предприниматель Билл Гейтс, и все они стали иноагентами?

Итак, 17 января 2022 года по данному административному иску к губернатору Приморского края прошло первое подготовительное судебное заседание под председательством судьи Пилипенко. Со стороны ответчика губернатора был некий Александр Владимирович. Фамилия пока нам неизвестна.

Со стороны ответчика губернатора ни позиции, ни отзыва на иск не представлено, ни устно, ни письменно. Рассмотрение дела по существу в краевом суде назначено на 7 февраля на 14 часов 30 минут. Допустят ли желающих присутствовать на судебном заседании при рассмотрении столь общественно значимого иска, сказать сложно. Но скорее всего опять закроют заседание, якобы из-за пандемии.

Удовлетворит ли суд просьбу административных истцов в отношение ответчика, губернатора Приморского края, встанет ли хоть единожды на сторону народа и Конституции РФ? Вряд ли! Но и сидеть, и ждать манны небесной от власти, стало уже непозволительно: тут или иди в рабство, или отстаивай свои права на полную катушку, чтобы остаться Человеком!

Александра Набокова.

Руководитель филиала регионального ОДПК «Хранители закона», участник ОД ПК «Право народа»

На фото: участники судебного процесса по иску к губернатору Приморского края;

говорит Яна Шестун