фото

Прокурору Первореченского района г. Владивостока.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Нашим письмом от 25 мая 2020 года в адрес руководителя СУ СК по Первореченскому району Владивостока Тамошенко мы сообщили о совершённом полицейскими деянии против Романа Сейфаддиновича Пашаева

Однако ответ в установленный законом срок мы не получили.

Прошу принять меры для привлечения руководителя СУ СК по Первореченскому району Владивостока Тамошенко к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.

Также прошу обязать руководителя СУ СК по Первореченскомурайону Владивостока ответить нам по существу, а не отпиской, что полицейские по отношению к Пашаеву закон о полиции не нарушали.

Все, указанные в нашем письме, нарушения закона о полиции, считаем, подтверждены в Черниговском районном суде в ходе судебных слушаний.

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.

Руководителю СУ СК по Первореченскому району Владивостока Тамошенко Д.А.

СООБЩЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ

21.07.2017, около 08.50, сотрудниками ГИБДД по г. Большой Камень, считаем, незаконно были задержаны Роман Сейфаддинович Пашаев и его жена.

Жену Пашаева передали прибывшим из Уссурийска полицейским, которые продержали её в здании полиции до 21 часа, не объясняя причин задержания и не составляя протокол о задержании.

Самого Пашаева передали прибывшим из Владивостока сотрудникам УМВД с Карбышева, 4.

При этом, считаем, в нарушение п. 7 ст.14 ФЗ-3 закона о полиции от 07.02.2011:

1) Пашаеву не разрешили сделать один телефонный звонок не позднее 3-х часов с момента задержания;

2) Вопреки п. 14 ст. 14 ФЗ-3 не был составлен протокол задержания с объяснением причин задержания, копия протокола не была вручена задержанному Пашаеву, не были оповещены ни мать, ни отец о его задержании;

3) Соответственно, вопреки п. 15 ст.14 ФЗ-3 не был протокол подписан ни сотрудником полиции, ни задержанным Пашаевым;

4) Вопреки п. 16 ст. 14 ФЗ-3 не были обеспечены условия, исключающие угрозу его жизни и здоровью. Как следствие, Пашаев был избит с повреждением внутренних органов неустановленными лицами, находясь в статусе особо охраняемого государством лица.

По окончании следственных действий Пашаев не был осмотрен с составлением протокола осмотра, и в ночное время в сопровождении сотрудников полиции перевезён в ИВС с. Черниговка, где был осмотрен при приёме в ИВС сотрудником полиции Мехеда, который обнаружил на теле Пашаева многочисленные травмы;

5) Вопреки ч. 4 ст. 92 УПК РФ задержанному Пашаеву до начала проведения следственных действий (допроса) не была предоставлена возможность беседы с защитником (адвокатом);

6) Вопреки ч. 1 ст. 96 УПК РФ полицейские в течение 12 часов с момента задержания письменно не оповестили прокурора.

Все эти нарушения, считаем, установлены в ходе судебных слушаний, озвучены защитниками и не опровергнуты гособвинителями.

Прошу принять меры для возбуждения уголовного дела и проведения объективной проверки по указанным нами фактам.

Защитник Пашаева Р.С. наряду с адвокатом, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.

P.S.: В приложенном письме в правом верхнем углу стоит №341. Это 341-е заказное письмо, оплаченное из моей смешной пенсии.