Президенту России
В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

В защиту Льва Пономарева Верховный суд России принял решение о ликвидации Общероссийского движения "За права человека", созданное Львом Пономаревым 20 лет назад.

За эти годы Движение стало самой массовой правозащитной организацией страны, действующей почти на всей территории России.
Движение «За права человека» приходило на помощь десяткам тысяч людей в самые тяжелые минуты их жизни, восстанавливая справедливость, противостоя беззаконию, возвращая людям веру в законы, а также в то, что свои права и интересы можно восстановить законным путем.

Неоценима роль Льва Пономарева в том, чтобы протестные движения избирали мирный и законный путь своих действий, не поддаваясь соблазнам насилия и экстремизма.

Лев Пономарев – не только видный деятель российского гражданского общества, но и часть нашей истории: в этом году ему исполнилось 78 лет.

Нарушения, обнаруженные Минюстом в деятельности ООД «За права человека», достаточно малозначительны на фоне той огромной пользы, которую Движение приносит нашей стране. ООД вменено несоответствие устава организации, принятого на последнем съезде в 2014 году, поправкам в Гражданский кодекс, а также неоднократные штрафы.

Очевидна несоразмерность судебной санкции характеру и опасности вменяемых Движению нарушений.
Прошу Вас поддержать требования:

– не допустить ликвидации Движения «За права человека»!

– прекратить травлю Льва Пономарева!

– признать заслуги Льва Пономарева перед гражданским обществом России и Российским государством!

Андрей Бабушкин.

Прошу Вас, подписать петицию.
https://www.change.org/p/в-в-путину-в-защиту-льва-пономарева

Фото Vk.com; News.yandex.ru

В защиту Льва Пономарева