фото

Бедность - как людоедский приговор на срок пожизненный

У меня много встреч с читателями, и много приходится слышать о беспросветной судьбе людей, существующих даже не нищенской, а нечеловеческой жизнью…

Все истории миллионов россиян, мучающихся от беспросветной нужды, описать невозможно, поэтому прибегну к статистике.

Так, 5,5% россиян имеют доход ниже 7 тысяч рублей в месяц. По моему мнению, это не жизнь, а настоящее истязание пыткой голодного существования, с нищенской одеждой да драными обувками…

Давайте переведём эти 5,5% в живых людей, и получим 8 миллионов несчастных. Но о таких людях – тишина. Словно они и не существуют в природе. Нет места им в экране телевизора: зато есть место выпендривающимся друг перед другом всяким поповым, соловьёвым, скабеевым и т.п., часами засоряющими телеэкран всякой ерундой и промывающими мозги о чем угодно, только не о нашей реальной жизни.

А для чего и кому нужна статистика, если спокойно, «мёртвым грузом» покоятся эти цифры в статистических сводках?

У чиновников душа не болит. Они бережно относятся к своему здоровью, и у них есть деньги на прекрасное лечение в лучших лечебных учреждениях, санаториях, пансионатах и других шикарных заповедных местах за высоченными непроницаемыми заборами.

У «тузов», живущих за счёт трудолюбивых простых россиян, есть дорогие одежды, многомиллионной стоимости часы ручные, туфельки-сапожки за десятки, сотни тысяч, есть и дворцы, огромные квартиры, дачи, виллы, различная челядь, их обслуживающая, охрана с собаками злыми и т.д. И всё это за наш счёт!

И вот эти «тузы», кормящиеся за счёт народа, позволяют себе свысока смотреть на своих кормильцев, доведённых до крайней бедности и превращённых в своих рабов.

А думские депутаты, у которых, видимо, мозги зациклены на сохранение режима ради собственного благополучия и благополучия своих детей, да на принятие законов «под себя», и которые ну очень дорого обходятся своим кормильцам-избирателям, им не до проблем избирателей. По моему мнению, издевательства над избирателями они не хотят замечать, так спокойнее процветать и жить в довольствии.

И не помнится, чтобы в Думе депутаты серьёзно подняли проблему об этих 8 миллионах несчастных голодных людей, имеющих доход ниже 7 тысяч рублей на целый месяц!

Как можно без стыда и совести депутатам получать при этом ежемесячно 400-500 тысяч рублей, не считая многотысячные льготы на престижное жильё, лечение, и т.д.? Они считают, что став депутатами, выполняют тяжеленную работу на благо народа, который при этом унижен и не видит просвета в своей бедности.

Так, за какие такие заслуги депутатам сумасшедшие деньжищи мы платим?

Не способны эти господа, миллионеры-миллиардеры, развить свои извилины на эффективную работу во благо своих кормильцев-избирателей! Так посадите себя на МРОТ! Это будет справедливо и честно. Общественники вообще работают бесплатно, и от них больше пользы.

Нравственной пустотой и безразличием ко всему, кроме самих себя, несёт от высокооплачиваемых депутатов с их многочисленными льготами и странной неприкосновенностью. У бедноты не видно просвета и выхода из ужасающего существования: это как пожизненный людоедский приговор от законодателей.

Народ удивлён и спрашивает, а что такое Совет Федерации, чем он занимается, что он делает, чтобы мы так бедно не жили? За что они, сытые и холёные, которым мы обеспечили достойную жизнь, нас невзлюбили?

Вот где-то там, в Москве, вдали от нас, не избираемая всенародно, назначенная губернатором Приморского края, хорошо живёт член Совета Федерации Светлана Горячева, как мы полагаем. А что она сделала, чтобы людям жилось тоже хорошо?

Не видна её работа, чувствуется лишь прогрессирование бедности. Так за что народ платит деньги немалые члену Совета Федерации, собственно, как и всему Совету Федерации? За размножение бедности и нищеты, а, Валентина Матвиенко?

Разве это не бедность, когда 35,2% работающих россиян имеют доход меньше 21800 рублей в месяц? Получается, что каждому третьему россиянину не хватает денег на питание. Работающий человек не может хорошо одеться, получить нормальное медицинское лечение. Работай, знай, на благо обдирающих нас властителей, которые своими, считаю, антиконституционными законами всё более ухудшают жизнь. А ты молчи, и бедней дальше. Иначе с работы и этой полетишь, и за долги по квартплате вместе с детьми будешь выкинут из своего жилища!

Работай, избиратель, до самой смерти. На пенсию-то потом не протянешь. Короче, дно…

«Деньги, которых нет в карманах у людей, приятно и обильно присутствуют в карманах чиновников, оголтелых пропагандистов (денег – куры не клюют)», – из выдержки статьи Алексея Поликовского «Деньги обещали самым голодным, облизнулись самые сытые» («Новая газета»).

А каково детям миллионов бедняков живётся? Как вырваться из этой бездны, если папа с мамой всю свою жизнь трудились, не украв ни копейки, и не научили своих детей воровать?

Да, никак… Бедность – это как болезнь генетически наследственная, тоже передается от родителей. Их папы с мамами не смогут помочь детям купить квартиру или послать учиться в престижный ВУЗ, заплатить за учёбу, проживание, питание, одежду и т.п. Их детям никто не подарит многомиллионный раскрученный бизнес.

Дети бедняков, даже получив высшее образование, не получат престижную, хорошо оплачиваемую работу. Здесь тоже всё схвачено «для своих блатных». Придётся горбатиться за копейки.

И как можно объяснить прожиточный уровень пенсионера в размере 8615 рублей? Пенсию инвалида с детства самой тяжёлой, 1 группы – 13341 рубль? Это ж какой надо иметь великий ум законотворцам, чтобы додуматься до такой, по моему мнению, геноцидной суммы?!

Что это за подачки от власти, как кости обглоданные с барского стола?

Как так получается, что россияне всю свою жизнь по 30-50 и более лет пашут, налоги отчисляют, в том числе и страховые на пенсию, да ещё и накопительные, а приходит время на пенсию, и хрен без масла получаешь! А накопительные «для дяди» копим?

Лично мне, чтобы получить обратно эту самую накопиловку, приходилось обращаться даже в Европейский суд. Считаю, издевательство это!

Пенсию 7 – максимум 15 тысяч рублей сунут, вот и живи, да власти ещё спасибо говори за такую полуголодную старость!

Где деньги наши, кто их забрал, в чьих карманах они осели?

Из закона сохранения массы веществ – ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно – можно полагать, что нашими деньгами пополнились карманы думских депутатов, олигархов, высших чиновников, разных генералов-адмиралов и т.п.

По этому поводу я ранее писала статью «Уголовное дело «сбежало» вместе с генерал-майором Хоревым».

Наши деньги, полагаю, вывозятся нагло и за границу, где и «работают» на кучку негодяев, доведших нас до крайней черты бедности и нищеты!

По моему мнению, позорной пенсией нас власть превращает в одноклеточные организмы, которых власти безнаказанно унижают, надсмехаются, называя «побирушками», – как выразилась миллионерша, депутат правящей партии «Единая Россия» из г. Дальнереченска Федоренко.

Ешьте, господа нищие пенсионеры, паршивенькую еду и не возникайте. А на хорошую еду, где цены пухнут, как на дрожжах, и при нищенской пенсии в 7-15 тысяч рублей, большая часть из которых уходит на услуги ЖКХ, лекарства, тут уж совсем не остается…

Так какая речь может идти об увеличении продолжительности жизни и дожития до пенсии после пенсионной реформы, когда само государство своими же законами размножает, плодит бедность, и сокращает продолжительность жизни?

Да, беднотой проще управлять, ломать человека и выворачивать карманы. А пикнешь в защиту своих прав, «по одному свистку» нагрянут каратели и в «кутузку»… Думаю, крепостное право-то, если вдуматься, не отменено...

Жизнь многих россиян после индексации пенсии не улучшилась, и звучит это как людоедский приговор на срок пожизненный…

Злободневную тему о бедности мы продолжим в следующих номерах.

Александра Набокова.

Рисунок: Fishki.net

О современной