фото

Губернатору Приморского края Кожемяке О. Н.

Олег Николаевич!

Ваша инициатива по отмене 495-КЗ ЗакСобранием Приморского края (под руководством А. Ролика)не поддержана большинством голосов (думаю, что это те же голоса, которые поддержали лишение пенсий наших детей и внуков), отклонён соответствующий Конституции проект закона, предложенный депутатом Самсоновым, а поддержан закон – «на усмотрение муниципальных образований».

Это означает, что благодаря массовой фабрикации результатов выборов, считаю, по вине уклонения от участия в выборах безответственных людей (а таких около 85%), большинством так называемых депутатов становятся члены самой коррумпированной, а, следовательно, самой опасной партии «Единая Россия».

Думаю, следует ожидать, что главой администрации города, района эти, так называемые депутаты, в междусобойчике будут принимать как раз неконституционный закон – выборы главы района из числа своих. Настоятельно предлагаю не утверждать «скользкий» закон, если таковой будет принят в трёх чтениях и поступит Вам на подпись!

Считаю, что любые Ваши инициативы будут провалены, если в органы муниципальной власти придут удобные для кого-то, но бесполезные для края люди. А единственной задачей, которую обязаны выполнить три ветви власти – законодательная, исполнительная и судебная, является обеспечение достойной жизни и свободного развития человека (п. 1 ст. 7 Конституции РФ).

Но эту серьёзную задачу под силу выполнить только в одном случае – если у Вас будет сильная команда, способная принимать ответственные решения без оглядки на Вас. А в эту команду, кроме самой администрации края, входят все органы трёх ветвей власти края. А как работают эти ветви власти края сегодня (хочу надеяться, что пока), покажу Вам на примере многолетней борьбы за свою собственность Валентина Бродского, жителя п. Врангель Приморского края.

В 2000-х годах он на законных основаниях выкупил себе один из подъездов дома в п. Врангель по ул. Первостроителей, 7-б, и организовал там гостиницу. Но кому-то из власть имущих захотелось это помещение прибрать к рукам. И прибрали! Потом всё разрушили!

И с тех пор добросовестный и ответственный собственник своего помещения В. Бродский всеми законными способами пытается вернуть свою собственность себе. Пишет жалобы в прокуратуру г. Находка. Бесполезно! Пишет жалобу в прокуратуру края. Бесполезно! Пишет жалобу на бездействие прокуроров в Приморском крае Генеральному прокурору РФ Ю. Чайке. Все его жалобы возвращаются в край тем прокурорам, которые не обеспечили защиту конституционного права В. Бродского на собственность. Круг замкнулся!

Пишет жалобы главе администрации г. Находки, гр. Гладких и губернатору Миклушевскому. Думаю, проще выбросить жалобы сразу в корзины.

Пишет жалобу в правозащитную и не зависимую от коррумпированной системы газету «Арсеньевские вести», которая за подписью одного из учредителей этой ответственной газеты, Татьяны Романенко, в феврале 2008 года публикует статью, где очень подробно описывает ситуацию с проблемой В. Бродского. А по Закону о СМИ на критические статьи, в частности, прокуратура обязана реагировать. Ага, дождались реакции от ТАКИХ прокуроров.

Бродский обращается за помощью в администрацию президента РФ. Те чиновники из администрации президента, как и положено, наверное, безответственным госслужащим, получающим высокие зарплаты от налогоплательщиков, посылают жалобы Бродского тем самым прокурорам, на бездействие которых и жалуется Бродский. А чиновники из администрации президента свою работу считают выполненной.

Точно также «результативно» работают и так называемые депутаты, в должностные обязанности которых, полагаю, входит только одна задача—обеспечить защиту конституционных прав своих избирателей.

Кстати, депутат от г. Находка Р. Маноконов, член партии «Единая Россия», по моему мнению, один из организаторов ОПГ БИМС, как и его помощник Е. Терловой, тоже член партии «Единая Россия», оба пока отдыхают на нарах в СИЗО-1.

Примерно так в абсолютном большинстве случаев, по нашей оценке, и работает система органов Приморского края, считаю, по той причине, что в крае вообще нет депутатов и не везёт нам на губернаторов. В общем, коррупция, нежелание добросовестно работать в крае процветают.

Олег Николаевич, каждый очередной губернатор может выбрать себе один из способов войти в историю края – «с парадного входа», как это сделал генерал-губернатор Муравьёв-Амурский, или с «чёрного», как это сделал губернатор «ни рыба, ни мясо» Миклушевский, как я считаю.

Лично Вы с какого «входа» планируете войти в историю края»?

На этот вопрос прошу Вас ответить мне по существу.

Очень подробно история В. Бродского описана в приложении к данному письму на 2-х листах. Бродский очень надеется, что в крае найдётся всё же ответственный чиновник, способный решить его простую задачу-вернуть егособственность ему. В данном случае по его просьбе о его проблеме я сообщаю Вам. Как поступите Вы – увидим!

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА»

Петр Довганюк.