«ВЫ – ТРУСЛИВЫЕ НЕГОДЯИ!»

После двух лет активного участия в борьбе за право людей в городе Находка дышать чистым воздухом, а не угольной пылью, я горжусь тем, что эту проблему, несмотря на массу преград, группе активистов под руководством Л.Н. Виноградовой, члена ОП РФ, удалось вывести на федеральный уровень.

Открытая перевалка угля рядом с жилыми домами в микрорайоне Мыс Астафьева взята на контроль Общественной Палатой Российской Федерации. Активисты рассказали о беде города на форуме в Южно-Сахалинске, который проходил в октябре этого года. Особенно важным было обсуждение проблемы на общероссийском форуме «Сообщество» в Москве с 1 по 3 ноября.

Сразу после форума ВРИО Губернатора Олег Кожемяко встретился с жителями микрорайона, где им было сказано много угроз в адрес стивидоров, нарушающих российское законодательство.

Во время визита в Приморский край в октябре в составе комиссии, на встрече с мэром города нам озвучили, какую в среднем прибыль получают стивидорные компании. Только за перевалку угля стивидор получает 15 долларов за тонну. В год переваливается 46 млн тонн угля. Арифметика проста. С такими деньгами, полагаем, непросто расстаться, даже если этого требует закон.

Вопрос со стивидорами еще не решен, накаляется. Проходят федеральные проверки.

Одновременно с этим за последние дни на моих страницах в социальных сетях появилось много анонимных гостей. Думаю, что нашлись (либо нашли) защитники тех стивидоров, которым «наступили на хвост». Видимо, поэтому (а в совпадения я давно не верю) сегодня все мои родные получили омерзительную сфабрикованную картинку, на которой было фото близкого и родного мне человека. Смонтированную грязную картинку, от которой могло стать плохо любому нормальному человеку. Подонки выслали ее даже детям и моей 86-летней маме.

На этот грязный и подлый выпад я хочу ответить негодяям в СМИ: «Вы, те, кто занимается подобными мерзостями, не люди, вы – НЕЛЮДИ. Для вас нет ничего святого: нет закона, нет Родины, нет людей, нет морали, нет нравственности! Вы думали напугать меня? Нет, этим вы меня не напугаете. Ни один нормальный человек не примет эту гадость всерьез.

А на подлецов, мне наплевать! И я отвечу вам, негодяи, только не под вымышленными «никами» и подлыми рассылками, а открыто: вы уйдёте из спальных районов города! И наша группа сделает для этого все! Вы не испугали меня. Я вас презираю и готова сказать об этом лично тем, кто, как последний трус, пытался ударить по моим близким, по старому человеку! Вы – негодяи! И вам не место в России!

Приморский край и город Находка будет жить и развиваться, и у вас не получится сделать из нашей малой Родины город-призрак! А люди поймут, за кем стоит правда!»

Альбина ВОЛКОВА.