фото

Председателю ЗС Приморского края А.И. Ролику

Александр Иванович!

В деятельности ЗС ПК под руководством В. Горчакова мы не обнаружили полезных для России законодательных инициатив.

Здесь, очевидно, присутствуют две причины: 1) или наплевательское отношение к исполнению своего гражданского долга и отсутствие самоуважения; 2) Или «небожитель» не спускался на грешную землю и абсолютно не знал, что на нашей земле творится.

А творятся, по нашей оценке, крайне опасные для существования России дела.

Это и демографическая катастрофа, это и варварское, быстрое уничтожение наших природных ресурсов с единственной основной целью – обогащение отдельных категорий граждан, это и деградация образования, медицины и т.д.

В самой богатой стране мира – России, по нашей оценке, проживает не менее 70% нищих. Это и есть результат работы (исполнения своих должностных обязанностей) тремя ветвями власти – законодательной, исполнительной и судебной? Но при этом работодатели - налогоплательщики весьма неплохо содержат всех представителей всех ветвей власти.

Но, в моём понимании (я был депутатом Приморского Краевого Совета 23 созыва), основными виновниками всех российских бед являются только те, кому народ делегировал свою власть – депутаты.

Это прелюдия.

Наши предложения:

ЗС под Вашим руководством должно выйти с законодательными инициативами в ГД РФ и настоять на их принятии.

1) Срочно внести поправку в ст. 49 УПК РФ, а именно – заменить в п. 2 ст. 49 фразу «могут быть допущены» на фразу «суд обязан допустить».

2) Срочно принять закон о статусе депутата в соответствии с п.1 ст.3 и п.1 ст.32 Конституции РФ. Работа на эту тему в ГД уже началась, но могут заволокитить.

3) Срочно принять закон о запрете продажи за границу леса - кругляка.

4) Принять закон о восстановлении института общественных защитников.

5) Срочно принять закон об общественной экспертизе судебных актов судов первой инстанции с выводами для суда. Полагаю, именно это обеспечит абсолютную независимость судей от «телефонного» права.

6) Потребовать отнести к иностранным агентам всех, кто заработанные или украденные в России деньги переводит в зарубежные банки, поддерживая экономику, возможно, наших вероятных противников.

7) В кратчайшие сроки принять закон о природной ренте. Богатства России должны работать на всех граждан России, а не на некоторую кучку шустрых людей.

8) Законодательно объявить невыездными всех, у кого в зарубежных банках хранится более, например, 10 тысяч долларов. Разрешить выезд только после перевода денег в Россию.

Потребовать в Закон о выборах депутатов ГД внести следующие поправки:

- отменить сбор подписей самовыдвиженцами. Кандидатов должны выдвигать трудовые коллективы, общественные организации. При существующем порядке любой негодяй, имеющий деньги, может стать депутатом, губернатором и т.д.;

- кандидатам на замещаемые должности публиковать в СМИ подробную автобиографию, справку из полиции и свою программу;

- установить сроки обязательных отчётов перед избирателями;

- восстановить порог явки избирателей минимум до 60%;

- законодательно установить право избирателя в месячный срок после выборов проверить список, в который внесена его фамилия;

- отменить выборы по партийным спискам, ибо это есть прямое нарушение п.1 ст.32 Конституции РФ и чистейшая коррупция: мандаты продают-покупают, - как я считаю.

На местном уровне:

- в программу передач ОТВ внести тему – обзор писем телезрителей с комментариями прокурора, судьи, губернатора, депутата, правозащитника. Только принятие этого нашего предложения резко улучшит работу всех должностных лиц всех органов власти края по защите конституционных прав жителей края;

- отменить закон № 495-КЗ, как нарушающий положения п.2 ст.32 Конституции РФ;

- для глав администраций районов узаконить траты на зарплаты всех работников из местных бюджетов не более 20% (здесь нужно изучить ситуацию) собственного бюджета. В этом случае все руководители администраций районов будут лично заинтересованы в развитии производств в своём районе.

Это только некоторые наши предложения, принятие которых должно обеспечить сокращение многих проблем в России и в крае.

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк