фото

Уважаемая редакция! Крадут все, что плохо лежит и даже то, что лежит хорошо, т.е. под замком. А почему не воровать, если крыша – правоохранительные органы? Ведь, на мой взгляд, правовое государство простирается только до Хабаровска, а дальше – беззаконие.

Меня ограбили 16 лет тому назад. И все эти 16 лет я стучусь в прокурорские двери. У меня отобрали гараж, из гаража на большую сумму похитили личное имущество, а гараж продали. Это сделал Ф., бывший председатель ЖСК-...

Ф. обворовал сотни людей, лишил квартир передовых капитанов-рыбаков флота и заселил в рыбацкие квартиры прокуроров, судей и многих, многих, нужных ему, чиновников. Это тот Ф., который почти 30 лет прибывает в фаворитах правоохранительных органов, которого очень часто «наказывают» по 201 и 330 статьям УК РФ (злоупотребление полномочиями и самоуправство).

Это те статьи, когда обворованные не признаются потерпевшими, и их похищенное имущество им не возвращается, а преступник наказывается легкими шлепками по мягкому месту. Это тот, которому за любое совершенное уголовное преступление незамедлительно выносится амнистия или очередное условное «наказание».

Считаю, за эти годы прокуроры и судьи сделали все, чтобы не вернуть мой гараж. А еще в своем постановлении прокурор отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД краевой прокуратуры Р. в 2002 году четко расшифровал это деяние, назвал виновных и попранные статьи Конституции УК и УПК РФ, но гараж мне не вернули, беззаконие растянулось на 16 лет.

Уважаемая редакция, обратите внимание, в большинстве случаев прокуроры избегают личных встреч с народом, все превращается в писанину. За долгие 16 лет ни один прокурор не пожелал со мной встретиться и познакомиться с моими документами. В своих официальных ответах эти государственные люди пишут откровенное вранье, которым их снабдил Ф.

Долгие годы меня убеждают, что «плетью обуха не перешибешь», «закон, что дышло», «рука руку моет», и многим другим афоризмам, а ведь это диверсия против народа, против государства. Вывести из нормального психического состояния кучу людей, разве это не диверсия? Заставить людей бегать по инстанциям, доказывать чиновникам всем известные истины, разве это не диверсия?!

В газете «Полезно пенсионерам Приморья» губернатор Миклушевский В.В. пишет, что «сейчас много попыток извне раскачать ситуацию в стране», а разве оборотень в погонах или матерый бюрократ не наносят предательские удары изнутри, разве это не диверсия?

Уважаемая редакция, поведение чиновников говорит о том, что народ со своими заявлениями, жалобами мешает им спокойно жить, а как быть с авторитетом? С общественным мнением? С уважением народа? Ведь работники правоохранительных органов от налогоплательщика получили все сполна, как сыр в масле катаются.

О таких негативных случаях, о которых здесь идет речь, необходимо бить в набат, сообщить в МВД, в Администрацию Президента, в Совет министров, в комитет по правам человека, в центральные газеты. Пусть знают, что в Приморье «лихие 90-е» продолжаются.

Н.И. Конев, рисунок: copypast.ru