фото

Председателю ГД РФ В.В. Володину. Копия: Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций.

Вячеслав Викторович!

Это письмо – очередная наша попытка найти на «вершине» власти государственного деятеля, способного оценивать объективно ситуацию и принимать решения для исправления ситуации в пользу России.

Десятки наших писем в адреса президента РФ Путина В.В., председателя СФ Матвиенко, председателя ГД Нарышкина, генерального прокурора Чайки, руководителя СК РФ Бастрыкина, министра МВД Колокольцева и т.д., в которых мы сообщали о самых тяжких уголовных преступлениях и коррупционных проявлениях в органах власти Приморского края, оказались бесполезными. Единственный случай, когда по запросу депутата ГД Глубоковской было возбуждено уголовное дело по факту нанесения тяжелейших травм охраняемому государством К. Сетову. И это из десятков подобных случаев! Но с октября 2015 года данное уголовное дело не расследовано и, мы уверены, не будет передано в суд.

По делу В. Гайдамаки, который в 2005 году был осужден к 12 годам лишения свободы за второе по счёту тяжкое преступление из семи, совершённых О. Мищенко (тоже осужден, попавшись на попытке совершить 8-е тяжкое преступление), запросы в генеральную прокуратуру посылали депутаты ГД А. Коржаков и Г. Зюганов. Но и того, и другого генеральная прокуратура обманула, написав, что Гайдамака осужден правильно. И Коржакову и Зюганову мы сообщили об обмане со стороны генпрокуратуры, но депутаты ГД, очевидно, простили генеральному прокурору эту шалость?

К участникам нашего движения массово поступают жалобы на самые тяжкие преступления (похищение людей, присвоение имущества задержанных, применение пыток, фальсификацию уголовных дел и посадку невиновных), совершаемые четвёркой полиция-следствие-прокуратура-суд.

Большинство из этих сообщений, по нашей оценке, соответствуют действительности. Так как же можно было довести систему власти до такого состояния, что потерпевшему некуда обратиться за помощью с уверенностью, что законная помощь будет оказана?

Вячеслав Викторович, мы особо обращаем Ваше внимание на работу Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций. Именно эти чиновники, по нашей оценке, работают активно на подрыв доверия к Президенту РФ, не принимая никаких конкретных мер по нашим сообщениям о преступлениях должностных лиц.

Работают они в режиме ретранслятора, пересылают наши письма то одному, то другому такому же безответственному чиновнику, а конечным результатом не интересуются. Так зачем России нужны высокооплачиваемые, но явно бесполезные чиновники из этого Управления?

К сожалению, подобная обстановка с чудовищной коррумпированностью или безответственностью власти не только в Приморском крае.

Мы получили «крик о помощи» из Волгоградской области от Галкиной Елены Юрьевны, т.к. ни прокуратура, ни полиция, ни СУ СК по Волгоградской области не хотят принимать мер по факту явного отравления её дочери чиновником администрации г. Петров Вал старшим специалистом Бакаевым.

Дело предельно простое, но полиция г. Петров Вал не захотела проводить объективного расследования по факту отравления её дочери. На десятки жалоб Галкиной она получила десятки безответственных ответов от разных чиновников и, в том числе, от начальника УМВД по области Кравченко. И это при том, что и.о. прокурора Камышинского района признал, что гр. Бакаев угрожал Галкиной убийством, если она не прекратит жаловаться на него. Так зачем налогоплательщикам Галкиным такие «кравченки»?

Прошу Вас поручить депутату от 81 округа Волгоградской области Кувычко Анне Александровне (это округ, где было совершено преступление против дочери Е.Ю. Галкиной) обеспечить депутатскую защиту конституционных прав (ст. 45 п. 1 Конституции) её избирателей Галкиных.

Очень надеемся, что мы не получим ответ, что на основании ст. 10 Конституции депутат не вправе вмешиваться в действия полиции или прокуратуры. По нашей оценке, на эту статью ссылаются (или прикрываются ею) или бездельники, или те, у кого есть проблемы с законом, и по этой причине они не рискуют связываться с полицией или прокуратурой. Надеемся, что у депутата ГД РФ А.А. Кувычко таких проблем нет.

Петр Довганюк, председатель президиума ОДПК «Хранители закона», рисунок: vseanekdotu.ru