фото

В нашем государстве многие чины в погонах погрязли в коррупции… Коррупционная машина запустила свои щупальца, плодя бюрократический армейский аппарат. Полагаем, все происходит с позволения военных прокуроров, которые не принимают никаких мер по обращениям о нарушении прав военнослужащих.

Так случилось с Ириной Пантелеевой, которая более десяти лет в поисках правды и справедливости обивает пороги военной прокуратуры и кабинеты чиновников из следственных и надзирающих за законом органов.

В связи с систематическим нарушением ее прав, Ирина Пантелеева вынуждена обратиться через газету «Арсеньевские вести» к Министру обороны Российской Федерации.

Министру обороны РФ

Обращение:

«Более десяти лет судебной волокиты и никакого результата!»

С 2002 года и по настоящее время я не могу добиться решения вопроса о восстановлении в должности на воинской службе, обеспечении положенными мне видами довольствия и начислении мне, как военному пенсионеру Министерства обороны РФ, пенсии. Все это существенно нарушает мои права, как гражданина РФ.

11 февраля 2004 года Уссурийский гарнизонный военный суд признал мои исковые требования о незаконном увольнении командиром войсковой части с военной службы и исключением из списка личного состава без полного расчета. Мне не выплатили надбавку за сложность, напряженный режим, проигнорировали положенную мне выплату квартальных премий за период с 1 июля 2002 года по 5 сентября 2003 года и не произвели доплату за службу в отдаленной местности.

По причине бездействия должностных лиц, работников прокуратуры, которые не принимают никаких мер, не исполняются и другие решения судов – от 18 сентября 2001 года и от 18 февраля 2004 года.

18 сентября 2001 года Уссурийским гарнизонным судом было принято решение, согласно которому командир войсковой части был обязан произвести и выплатить денежную компенсацию взамен продовольственного пайка за период с марта 1998 года по декабрь 2000 года. Решение суда вступило в законную силу. Войсковая часть выплатила мне сумму в размере 4 754 рубля 38 копеек, остальную часть денежного довольствия я не получила до сих пор.

Командование войсковой части отказало мне в получении денежного довольствия с 01 июля 2002 года по 05 сентября 2003 года. Я отправила запрос в финансовую службу войсковой части с целью получения справки о произведенных расчетах и положенной сумме выплаты. Но войсковая часть не предоставила мне никаких сведений. Прокуратура, как я считаю, умышленно оставляет мои жалобы без ответа.

В марте 2006 года заместитель военного прокурора В.А. Рерих вынес в отношении командира войсковой части представление об устранении нарушений Федерального закона РФ «О статусе военнослужащего». Данное представление касалось неисполнения решения суда от 11.02.?2004 года по поводу моего восстановления на воинской службе и выплаты мне положенного денежного довольствия.

До настоящего времени представление никем не исполнено. В присутствии свидетелей, после вынесения прокурором вышеуказанного представления, должностные лица заявили, что если я откажусь от положенных мне выплат, то мне присвоят очередное воинское звание.

От такого предложения я наотрез отказалась, после чего должностные лица сказали, что никогда не исполнят решение Уссурийского гарнизонного военного суда от 11 февраля 2004 года и положенное мне денежное довольствие я никогда не получу, что я могу обращаться хоть в прокуратуру, хоть к президенту.

Судебная волокита и неисполнение решения суда продолжаются по сей день.

В 2014 году я ознакомилась со своим личным делом в военкомате Московской области. Оказалось, что с 2003 по 2004 год по решению Уссурийского гарнизонного военного суда от 11 февраля 2004 года восстановление на службе в действительности не было учтено, мне не засчитан стаж, на протяжении десяти лет я получала меньший размер положенного пенсионного довольствия. До настоящего времени у меня неправильный оклад и производится неправильное начисление пенсии.

В ходе проверок представители войсковой части давали, считаю, ложные сведения о том, что якобы начисление пенсии производится правильно. Никто из проверяющих до сих пор не провел объективную проверку по поводу не исполнения решения суда и неправильного начисления мне военной пенсии.

Я обращалась в региональную и федеральную военные прокуратуры, во все инстанции, которые до сих пор пишут отписки, не проверяя сведения, изложенные мной в заявлениях или отправляют для проверки обратно в Приморье – тем, на кого я жалуюсь.

В общественной приемной В.В. Жириновского мне сказали, что во всем разберутся. Но проверка проведена лишь частично: никто не привлечен к ответственности, злостное нарушение моих прав в части не исполнения решений судов и не восстановления на воинской службе продолжается.

Требую провести объективную проверку по всем сведениям, изложенным в моем заявлении, и принять меры по отношению к виновным должностным лицам. Также прошу обязать командира войсковой части устранить допущенное нарушение в части выплаты мне в полном объеме положенного денежного довольствия и правильного начисления пенсионных выплат.

Ирина Пантелеева,

Подготовила Виталия ФОНИНА