Экс-майор Матвеев, который был осужден после публикации видео обращения Президенту, в котором он заявил, что солдатам дают собачий корм вместо консервов, просит о помощи. Он говорит, что болен, и ему нужны деньги на лечение и юристов.

Правозащитному сообществу и членам инициативной группы, осуществляющей посильную поддержку от Матвеева И.В., СИЗО-1, Владивосток.

Публичное обращение

Дорогие друзья! Вынужденно и в очередной раз обращаюсь ко всему правозащитному сообществу и к неравнодушным гражданам, кто способен оказать мне материальную поддержку в сборе средств на оплату работы квалифицированных юристов, адвокатов для защиты от незаконного осуждения, которому я подвергся после моего видео обращения от 10 мая 2011 года к Президенту страны по факту коррупционных проявлений командования и отдельных лиц бригады ВВ МВД России.

Моим представителем по доверенности по моей просьбе в настоящее время создан Фонд поддержки (открыт счет, на который можно осуществлять денежный перевод любой суммы).

Помимо сбора средств на адвокатов и юристов, к сожалению, возникла необходимость в сборе средств на лекарства и оказание платной мед. Помощи, что обусловлено ухудшением состояния здоровья. Это так. За 20 лет службы в войсках МВД России — я не воровал, никаких накоплений недвижимости нет. Прошу откликнуться. Это вынужденная просьба! С уважением и надеждой на поддержку

Игорь Матвеев.

К публикации подготовила Анастасия ПОПОВА