фото

Президенту РФ

Копии: министру МВД РФ, генеральному прокурору РФ, Прокурору Приморского края, Начальнику УМВД по Приморскому краю

ЗАЯВЛЕНИЕ

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» 29 июля 2015 года поступило заявление об очередном деянии, содержащему, по нашему мнению, признаки преступления подчиненных министра МВД Колокольцева в Приморском крае.

Так, согласно заявлению гр. Бондарь Дарьи Александровны, проживающей в п. Новый Приморского края, 13 декабря 2014 года она, поставив принадлежащий ей автомобиль гос. номер О625КТ 125RUS, зашла в сбербанк с. Вольно-Надеждинское Приморского края, получила 190 тысяч рублей, положила их в конверт и, выйдя из сбербанка, села в машину, вставила ключ в замок зажигания. Но завести не успела. Подошедший к ее автомашине ранее судимый по ст.159 УК РФ гр. Е.А. Лукьяненко выдернул из замка зажигания ключ и потребовал выйти из машины. Тут же к автомашине подошел еще один гражданин, который не представился и в последствии оказался лейтенантом полиции ОП с. Вольно-Надеждинское Швецом, сел в авто гр. Бондарь. На просьбу гр. Бондарь разрешить забрать из машины личные вещи и, в том числе, конверт с деньгами, отказал в просьбе и уехал.

Согласно сообщению отца гр. Бондарь, лейтенант полиции Швец является родственником гр. Лукьяненко по линии жены. Также, согласно сообщению отца гр. Бондарь Д.А., против гр. Лукьяненко возбуждено очередное уголовное дело по ст.159 УК РФ по другому происшествию.

Как сообщила в личной беседе Д.А. Бондарь, а также написала в заявлении нам, она нашла свою машину на стоянке возле здания полиции с. Вольно-Надеждинское и обратилась в полицию с просьбой вернуть ей авто к майору полиции В.В. Бондаренко.

Однако майор полиции Бондаренко потребовал отдать ему документы на авто, но получив законный отказ, стал угрожать Д.А. Бондарь, что привлечет ее к уголовной ответственности за дачу ложных показаний, т.е. за то, что в заявлении в полицию она написала, что ей лейтенант Швец не отдал конверт со 190 тысячами рублей, что учеба в университете ей будет не нужна, т.к. он ей запретит выезд за границу, и т.д.

Безусловно, нас не только удивило, но и насторожило то, что за 7,5 месяцев со дня завладения автомашиной гр. Бондарь Д.А. подчиненным министра МВД Колокольцева в Приморском крае, лейтенантом полиции Швецом, ни руководством УМВД по Приморскому краю, ни подчиненными генерального прокурора Чайки в Приморском крае не приняты меры для безусловного возврата автомашины ее законной владелице и привлечения к ответственности лейтенанта Швеца, считаем, за превышение должностных полномочий, фактически, за угон чужого авто, очевидно, присвоение 190 тысяч рублей лично, или совместно то ли с гр. Лукьяненко, то ли с майором полиции Бондаренко, то ли с другими лицами.

Понятно, что мы можем высказать только предположения, а следствие давно уже обязано было разобраться в этой, полагаем, ПРОСТЕЙШЕЙ ситуации.

В настоящее время дело с деньгами выделено в отдельное производство, которым занимается следователь ОП с.?Вольно-Надеждинское Копылова, дело по авто поручено проверить стажеру полиции А. Цою.

На наше предложение встретиться и обсудить ситуацию и.о. начальника полиции с. Вольно-Надеждинское отказал. То ли он не заинтересован в выяснении истины и поддержании авторитета полиции (мы готовы были решить вопрос с авто по «джентльменски, т.е. без принятия официальных мер с нашей стороны), то ли он уверен, что данное происшествие с угоном авто его подчиненным с соучастие рецидивиста Лукьяненко, сойдет «с рук»?

В Приморском крае известны случаи присвоения имущества осужденных и других граждан с соучастием полицейских (например, присвоение авто осужденного В. Николаева и умышленная, по нашему мнению, не передача уголовного дела в суд полицией г. Артема, заинтересованное, по нашему мнению, невозбуждение уголовного дела ОП Советского района г. Владивостока (начальник ОП – подполковник Сахаров) по факту завладения авто гр. Трошиной А.В. и т.д.), и никто из полицейских не привлечен, по нашим данным, к ответсвенности. Возможно, именно ЭТО и дает начальнику полиции с. Вольно-Надеждинское надежду, что дело будет «замято»?

В очередной раз обращаем Ваше внимание на то, что по ВСЕМ нашим, к нашему сожалению, многочисленным сообщениям в Ваш адрес о деяниях, содержащих, по нашему мнению, признаки преступления или правонарушения представителей органов власти края, о бездействии не избранного абсолютным большинством избирателей губернатора Миклушевского, Вами также не приняты достаточные меры. Почему? Вам не подчиняется министр МВД Колокольцев и генеральный прокурор Чайка? Или они Вам докладывают, что меры приняты, и Вы верите им на «слово»? Или все эти деяния осуществляются планово (во что мы не можем поверить) для дестабилизации обстановки в Приморском крае?

По нашей оценке, все эти примеры – оценка коррумпированности ВСЕХ органов власти Приморского края, что, безусловно, угрожает безопасности России. Мы настаиваем на принятии Вами (напоминаем Вам, что Вы являетесь ГАРАНТОМ Конституции) эффективных мер для того, чтобы к подчиненным министра МВД Колокольцева в Приморском крае были приняты меры соответственно их деяниям.

Настаиваем на том, чтобы Вами была дана объективная оценка и генеральному прокурору РФ Чайке, подчиненные которого не могут или не хотят обеспечить, по нашему мнению, верховенство ЗАКОНА в Приморском крае.

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.